Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бьют тряпкой: как детсады превращаются в ад для малышей

Воспитательницу краснодарского детского сада уволили за насилие над детьми

Громкий скандал разразился в Краснодаре: воспитательницу одного из детских садов уличили в том, что она грубо обращается с детьми. Благодаря видео, попавшему в интернет, жители Кубани узнали, как женщина толкает воспитанников и бьет их тряпкой. Сотрудницу учреждения уже уволили. «Газета.Ru» — о том, воспитатели детских садов срываются на детях.

В Краснодаре публикация видеоролика, на котором было видно, как воспитательница детского сада бьет хлещет тряпкой детей, привела к увольнению этой сотрудницы детского учреждения.

24 июля в одной из соцсетей появился ролик, на котором воспитательница детского сада «Карандаш» издевается над детьми. Происшествие произошло в дошкольном учреждении, расположенном на улице Восточно-Кругликовской.

На кадрах видно, как воспитатель детского сада бьет детей тряпкой, толкает их и грубо хватает за руки.

«По данному факту управлением МВД России по городу Краснодару проводится проверка. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства инцидента. Опрашиваются педагоги дошкольного образовательного учреждения и родители несовершеннолетних», — сообщили в связи с этим порталу «Живая Кубань» в полиции Краснодара.

По данным портала, через несколько часов после того, как стало известно об инциденте, воспитательницу уволили. Затем было подготовлено распоряжение мэрии о применении дисциплинарного взыскания к заведующей МАДОУ №176 — ее наказали за то, что она не контролировала поведение и работу своих воспитателей. Коллектив детского сада дополнительно проинструктировали — ему напомнили, что применять меры психического и физического воздействия на детей недопустимо.

Теперь правоохранители проводят дополнительную проверку. «В ходе проверки следователем будут установлены дети, пострадавшие от противоправных действий воспитателя. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в местном управлении Следкома.

Похожее ЧП произошло в Краснодаре несколько месяцев назад: 1 мая 2019 года в интернете было опубликовано видео, на котором воспитательница издевается над ребенком в одном из детских садов города. На кадрах видно, как женщина в очень грубой форме отчитывает ребенка за то, что тот якобы нападал на других детей.

Вот некоторые из высказываний недобросовестного педагога. «Тебе надо башку оторвать. Ты моих детей душишь, тварь!» — говорит женщина, после чего силой ставит ребенка на колени.

«Целуй землю, тварь. Целуй землю, которая тебя кормит и поит», — говорит женщина, продолжая угрожать мальчику.

По данным Telegram-канала «Baza» женщина, которая морально истязала ребенка на видео — заведующая детским садом Эмма Мильнер, которая входит в рейтинг лучших преподавателей Краснодарского края.

Она пояснила, что с первого дня своего появления в детском учреждении ребенок, которого растит отец из Дагестана, избивает русских малышей и выкрикивает шовинистские лозунги — по ее словам, сказывается воспитание отца, имеющего уголовное прошлое. Мильнер уже написала заявление об увольнении по собственному желанию и принесла извинения семье мальчика. Об этом сообщил ТАСС.

Ранее в Краснодаре еще одна воспитательница оказалась виновницей неприятного инцидента с ребенком. 6 марта 2019 года воспитательница частного детского сада забыла малыша на улице: воспитательница отправилась на прогулку с пятью детьми, но в детский сад вернулись только четверо из них.

Полуторогодовалый мальчик остался один на улице. Ребенка в детское учреждение привела местная жительница, которая обратила внимание на малыша, который гулял один вдоль дороги.

«Когда я привела ребенка к дверям детского сада, воспитатели забрали его со словами «вроде наш», — рассказала РИА «Новости» женщина.

Затем в инстаграме жилого комплекса, в котором находится детский сад, появилось сообщение, в котором мать потерявшегося ребенка говорит, что не имеет никаких претензий в отношении детского дошкольного учреждения. Она объяснила это тем, что ее сын любит это место и всегда возвращается из садика чистым, счастливым и сытым.

Так как у матери потерявшегося мальчика не было претензий ни к воспитательнице, ни к детскому саду, в отношении нее не было заведено дело о халатности. Женщине было вынесено устное предупреждение.

Не только в Краснодаре имеются недобросовестные воспитатели. 22 мая 2019 года в сеть попало видео, снятое жительницей подмосковной Балашихи. Находясь на утренней пробежке, она услышала крик ребенка, решила проверить, в чем дело, и через забор детского сада увидела, как воспитательница несколько раз ударила малыша по лицу. Местная жительница решила не вмешиваться и записала небольшое видео. В кадре видно, как на веранде детского сада женщина толкает ребенка и грубо разговаривает с ним.

В детском саду комбинированного вида №51 «Аленький цветочек» микрорайона Новое Измайлово после инцидента правоохранители провели проверку. «По видео, размещенном в сети Интернет, на котором воспитательница одного из детских садов грубо обращается с ребенком во время прогулки, сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — заявили телеканалу РЕН ТВ в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

После инцидента воспитательница была сразу освобождена от занимаемой должности. Также, по информации одного из сотрудников детского сада, была уволена заведующая учреждением Ольга Высоцкая.

Новости и материалы
Дипломат прокомментировал резолюцию Европарламента
Британский эксперт заявил, что ВСУ в ярости из-за наступления РФ
Россиян предупредили о негативном влиянии перекусов на пищевое поведение
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Все новости