Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

А сядет жена: муж кассирши проиграл украденные миллионы

Муж сбежавшей кассирши проиграл украденные миллионы рублей

Муж 36-летней Луизы Хайруллиной, похитившей в конце мая более 20 млн рублей из банка в башкирском Салавате, проиграл все украденные деньги, — об этом он заявил следствию. Сейчас мужчина находится на свободе и планирует отправиться на телевидение, чтобы в шоу Андрея Малахова просить помощи у россиян. Тем временем его жена находится в одиночной камере в СИЗО — ей грозит до 10 лет лишения свободы за «присвоение в особо крупном размере».

Тайна местонахождения 23 млн рублей, похищенных в конце мая старшим кассиром одного из банков башкирского Салавата Луизой Хайруллиной, раскрыта. Как сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах, муж задержанной, Марат Хайруллин, проиграл все деньги в азартных играх — об этом он заявил следствию.

Теперь, по словам собеседника агентства, муж-игроман планирует отправиться в Москву на ток-шоу Андрея Малахова — он надеется, что россияне помогут ему вернуть деньги. «Сейчас он намерен поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку. Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой», — рассказал собеседник агентства.

Источник добавил, что сама Луиза Хайруллина сейчас находится в одиночной камере в СИЗО и чувствует себя хорошо. Это подтвердил и уфимский общественник Азамат Галин, вызвавшийся помогать женщине. «Она не выглядит подавленной, но есть определенная растерянность. Сейчас она находится в одиночной камере», — сообщил Галин mk.ru. При этом он утверждает, что «все не так однозначно».

Двое детей Луизы и Марата Хайруллина сейчас с дедом.

Между тем, как сообщают местные СМИ, самому Азамату Галину, нанявшему адвоката для Луизы Хайруллиной, начали поступать угрозы в соцсетях. Портал UfacityNews передал, что Галин получил сообщение в фейсбуке — от него потребовали отозвать адвоката женщины и пригрозили, что в случае отказа следователь одного из отделов полиции возбудит в отношении него уголовное дело.

Скриншот сообщения Галин выложил в соцсеть. «Сообщи журналистам и пострадают твои дети. Мужчина ты умный. Прими правильное решение и живи спокойно», — пишет угрожающий. В комментариях мнения разделились: одни подписчики призвали отнестись к угрозам серьезно, другие предположили, что это подделка. «Галин не может отозвать адвоката, даже если захочет; равно как и адвокат не может «соскочить» с дела после принятой на себя защиты», — написал один из пользователей.

История Луизы Хайруллиной прогремела на всю Россию, когда стало известно, что 27 мая 36-летняя женщина, работавшая старшим кассиром в крупном банке Салавата, похитила более 20 млн рублей и скрылась. О пропаже Луизы Хайруллиной на следующий день сообщил ее отец — он подал заявление в полицию о ее исчезновении. В квартире, где жила женщина, не было и ее мужа и детей, а все вещи были разбросаны.

В начале июля полицейским стало известно, что семья скрывается в 500 км от Салавата и проживает на съемной квартире в Казани. В момент задержания дома находились все четверо членов семьи Хайруллиных — денег у них при себе не было.

После задержания женщину доставили в отделение полиции — ей предъявили обвинение по статье 160 УК РФ «Присвоение в особо крупном размере», по которой ей грозит наказание в виде лишения свободы на 10 лет. Суд избрал Луизе Хайруллиной меру пресечения в виде ареста.

Сразу после ареста Луизы Хайруллиной в СМИ начали обсуждать причины поступка матери двоих детей. «После задержания Луиза была в истерике. Почему пошла на преступление? Говорит, из-за мужа», — утверждал источник «Бизнес. Online».

Супруг Хайруллиной в период с 2002 по 2005 так же, как и его жена, работал в банках — об этом сообщало издание «Медиакорсеть». По его информации, Хайруллин взял множество кредитов, которые не смог выплатить вовремя, из-за чего числился в базе федеральной службы судебных приставов. Сейчас он находится на свободе, хотя ранее предполагалось, что его сочтут соучастником преступления.

В банке, из которого Луиза Хайруллина вынесла 23 млн рублей, женщина проработала пять лет. Ее родственники убеждены, что сама она никогда не решилась пойти на такое преступление – в передаче Андрея Малахова «Прямой эфир», показанной в июне по российскому телевидению, они высказывали предположение, что ее заставили это сделать. Как рассказал отец Луизы, Марат Хайруллин и раньше проигрывал огромные суммы денег и опасался, что среди его кредиторов могли быть члены преступного сообщества.

Новости и материалы
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Все новости