Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убил мать и сына: как мужчина отомстил возлюбленной

Из ружья: как житель Белгорода расправился с семьей бывшей девушки

Под Белгородом 37-летний мужчина ворвался в квартиру к своей бывшей возлюбленной и застрелил ее 72-летнюю мать и 10-летнего сына. Сама женщина и находившийся у нее в гостях мужчина получили ранения — их срочно госпитализировали. Подозреваемого разыскивают правоохранители, в области объявлен план «Перехват». Полиция досматривает автомобили, на которых может скрываться злоумышленник.

В Белгородской области полиция разыскивает мужчину, который расстрелял из ружья четырех человек. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, убийство произошло вечером 26 июня.

В квартиру к своей бывшей сожительнице ворвался 37-летний мужчина с огнестрельным оружием. В дверях его встретила 72-летняя мать женщины. Мужчина выстрелил несколько раз и попал в пенсионерку, а также в ее 10-летнего внука. Кроме того, нападавший ранил саму 34-летнюю женщину и находившегося с ней мужчину. Пенсионерка и мальчик скончались на месте, его мать и еще один мужчина госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статьям «Об убийстве двух и более лиц», «Убийстве малолетнего» и «Покушении на убийство двух и более лиц». Правоохранители уже установили личность подозреваемого, расследование продолжается.

После преступления в области был объявлен план «Перехват». В течение ночи правоохранители проверяли автомобили в регионе. В соцсетях распространены ориентировки с приметами преступника.

Уточняется, что он вооружен и может передвигаться на автомобилях ВАЗ-2109, «Мазда 6» или «Шкода».

25 июня Иркутский областной суд вынес приговор двум жителям поселка Усть-Ордынский 19 и 20 лет, которые устроили кровавую бойню в семье бывшей 16-летней возлюбленной одного из них.

В региональном Следственном управлении СК РФ сообщили, утром 22 апреля прошлого года злоумышленники пробрались на территорию дома, где жила экс-возлюбленная и ее семья. В этот момент дома находились пять человек. Молодые люди вооружились ножом, топором и ножницами, ворвались в дом и стали наносить удары, поочередно убивая всех его жителей.

16-летняя девушка с полуторагодовалым ребенком на руках выпрыгнула из окна дома, однако один из нападавших догнал ее и нанес множественные колото-резанные ранения ей и ребенку. От травм на месте скончались 32-летняя хозяйка дома и ее 65-летний родственник.

16-летняя девушка и ее 36-летний отец получили тяжелые ранения, но их удалось спасти. Ребенок получил легкие ранения.

Злоумышленников вскоре задержали, на допросе один из них рассказал, что они с приятелем решили напасть на жителей дома из ревности к девушке. Суд признал молодых людей виновными в двойном убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью, а также умышленном причинении легкого вреда здоровью. Один из обвиняемых получил 23 года колонии строгого режима, второй — 16,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Еще одно двойное нападение из ревности совершили жители Омска в начале апреля этого года. Двое мужчин 23 и 22 лет напали с ножами на сожителей своих бывших девушек, сообщили в региональном управление СКР.

Ранее подозреваемые проживали в одной съемной квартире с подругами. Обе пары распались, и девушки стали встречаться и жить в той же квартире с другими мужчинами. Вечером перед убийством подозреваемые выпили бутылку водки и решили пойти экс-подругам, чтобы разобраться с их новыми ухажерами.

Злоумышленники открыли дверь оставшимися у них ключами и напали на молодых людей с ножами. Один из них ударил 21-летнюю жертву в грудь и спину, второй поранил колено 24-летнему потерпевшему. Один злоумышленник испугался, когда увидел, что мужчина упал, и попытался оказать ему помощь, однако затем оба подозреваемых решили скрыться с места преступления.

Свидетелями преступления стали сами девушки, а также полуторагодовалый ребенок одной из них. Как сообщили в главке МВД, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых уже через полчаса после преступления. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

1 апреля Касимовский районный суд Рязанской области приговорил 48-летнего местного жителя к восьми годам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 25 на 26 марта прошлого года в квартире женщины, которая сожительствовала с погибшим и ранее встречалась с осужденным. Мужчины подрались, и осужденный кулаком ударил соперника в голову и грудь, а также ногой в область живота. После избиения потерпевший лег на диван и позже скончался от травм.

В ходе расследования экспертиза установила, что смерть наступила в результате тупой травмы живота — разрыва печени, кровоподтека на передней брюшной стенке и кровоизлияния в мягкие ткани. Когда подсудимый понял, что убил человека, то попытался избавиться от тела: на своем автомобиле он вывез труп за город и оставил недалеко от автодороги. В ходе суда мужчина себя виновным не признал, утверждая, что погибший неоднократно падал в тот вечер.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости