Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Караулила у лифта»: беременная Симоньян попала в больницу

Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с Любовью Соболь

Главред RT Маргарита Симоньян была госпитализирована на сутки с риском прерывания беременности после разговора с юристом ФБК* Любовью Соболь. Встреча произошла в редакции радио «Эхо Москвы», куда Симоньян приехала на запись программы.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян оказалась в больнице под угрозой прерывания беременности на 18-й неделе. Об этом сообщает НСН, ссылаясь на пострадавшую журналистку.

Причиной госпитализации стал конфликт, произошедший в редакции радиостанции «Эхо Москвы». Симоньян приехала туда вечером четверга, 6 июня, чтобы принять участие в эфире программы «Все сложно».

«Пришла на эфир «Эха», и у входа меня встретила Любовь Соболь с включенной камерой и вопросами почему-то про [мэра Москвы Сергея] Собянина. Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила», — написала в своем твиттере главред.

Юрист ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) Любовь Соболь подошла к Симоньян с камерой, попросив прокомментировать новое расследование, однако журналистка отказалась. По словам Симоньян, для этого ей необходимы предварительные договоренности с пресс-службой RT.

Видеозапись «допроса» Соболь опубликовала в своем твиттере.

Соболь продолжала стоять на своем, в ответ на ее Симоньян заявила, что ей не нравится собеседница. В результате конфликта эфир был сорван, а беременную журналистку доставили в больницу. Там ей поставили капельницу, сообщила сама Симоньян, но спустя несколько часов ее уже сняли.

«Не знаю, врачи сказали, что надо оставаться в больнице. Пока меня госпитализируют на сутки... Угроза прерывания беременности, что может быть на 18 неделе?» — рассказала Симоньян в интервью агентству «Интерфакс».

По мнению Симоньян, эскапада Соболь — часть ее предвыборной кампании в Мосгордуму. «Красивая, между прочим, девушка. Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо», – написала Симоньян в твиттере.

После инцидента главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов публично извинился перед Маргаритой Симоньян. Кроме того, он принес извинения за срыв программы, в эфире которой должна была участвовать журналистка.

«Я приношу извинения Маргарите Симоньян <...>. Желаю ей скорейшего выздоровления. Я приношу извинения тем нашим слушателям, которые хотели услышать передачу «Все сложно» и ожидания которых были обмануты. Я сожалею», — написал Венедиктов в своем телеграм-канале.

Инцидент в редакции «Эха Москвы» вызвал реакцию у официального представителя МИД России Марии Захаровой. «Соболь — это животное. А теперь попробуйте поспорить», — написала Захарова в своем фейсбуке вскоре после столкновения Симоньян с Соболь.

Телеведущий Владимир Соловьев также возмущен инцидентом на радиостанции «Эхо Москвы».

«Нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут», — заявил он.

По словам Соловьева, сотрудники «Эхо Москвы» должны были позаботится о комфорте Симоньян. Он также добавил, что Соболь действовала в «своем репертуаре».

Новости и материалы
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Платину увели со сцены сотрудники ОМОН на концерте в Томске
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Злоупотребление молоком может привести к инфаркту, рассказала врач
Эндокринолог Киселева: избыток молока в диете может привести к инфаркту
Назван первый коллектив-участник шоу «ВИА Суперстар»
В «Укрэнерго» рассказали о проблемах в энергосистеме страны
В Саратовской области грузовик столкнулся с машиной с людьми в салоне
В МВФ сообщили о высоком уровне доходов от экспорта нефти
Мужчина на Volkswagen Golf шесть раз въехал в автомобиль с семьей
Все новости