Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страшная смерть: как жертва отомстила насильнику

Жительница Чувашии отомстила насильнику, задушив его проволокой

Изнасилованная жительница Чувашии решила отомстить обидчику и задушила его металлической проволокой в лесу — в этом ей помог знакомый. Инцидент произошел зимой, поэтому тело мужчину обнаружили лишь спустя несколько месяцев — после того, как растаял снег. Более 20 судебно-медицинских экспертиз доказали причастность обвиняемых к преступлению и подтвердили их вменяемость. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Жительница города Ядрин Чувашской республики предстанет перед судом за убийство насильника, надругавшегося над ней. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.

По версии следствия, в феврале 2018 года 38-летняя женщина была изнасилована знакомым ей мужчиной. Однако вместо того, чтобы обратиться в полицию, она решила разобраться с ним самостоятельно.

Договорившись с приятелем, они застали насильника в его доме, после чего вывезли в безлюдное место за город и избили. Чтобы окончательно убедиться в смерти обидчика, обвиняемые задушили его металлической проволокой, после чего скрылись с места преступления.

О смерти мужчины в правоохранительные органы через некоторое время сообщили его родственники, однако найти тело удалось только спустя два месяца — после таяния снега. «Благодаря проведенным следственным действиям была установлена причастность обвиняемых к убийству. Согласно результатам судебно-психиатрических экспертиз, оснований для признания обвиняемых невменяемыми не установлено. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК. В настоящее время уголовное дело направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Ранее, в апреле 2019 года, обвинение в умышленном убийстве было предъявлено жительнице Ульяновска, которая также решила самостоятельно разобраться с обидчиком. По данным силовиков, в декабре 2018 года у нее произошел конфликт со знакомым мужчиной после общего застолья. Не перенеся обиды, 41-летняя женщина из мести нанесла жертве несколько ударов ногами по разным частям тела.

На следующее утро тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено в одной из квартир в центре Ульяновска. Его срочно доставили в больницу, однако спасти пострадавшего медикам не удалось — спустя шесть суток он скончался.

Женщине предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем смерть потерпевшего. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Однако в большинстве случаев судьбу насильников все же решает правосудие, а не их жертвы. Так, за серийные изнасилования женщин 22 марта 2019 года приговор получил житель Удмуртии, который преследовал своих жертв на протяжении семи лет.

Следствием было установлено, что мужчина совершал нападения на одиноких женщин и девушек из двух районов Перми в период с 2011 года по август 2018 года. Все изнасилования происходили ночью и на протяжении долгого времени оставались нераскрытыми.

Прервать череду преступлений удалось только в сентябре 2018 года благодаря записям камер видеонаблюдения. Опираясь на съемки, оперативники смогли установить точные приметы злоумышленника и задержать его. В ходе следствия было установлено, что он приехал в Пермь в 2002 году с территории Удмуртии, где вел спокойный образ жизни и не привлекался к уголовной ответственности.

«Он признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Изнасилование». Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении СК.

В середине марта к 7 годам колонии строгого режима за изнасилование был приговорен житель Саратовской области. Об этом сообщали в нижегородском управлении СК РФ. По данным следствия, 25 августа 2017 года нетрезвый мужчина, находясь на территории Владимирской области, вызвал такси и вовремя поездки напал на женщину-водителя. Отобрав у нее автомобиль, он стал угрожать жертве, а затем изнасиловал.

Позже машину остановили сотрудники ГИБДД, однако преступник скрылся с места происшествия. Задержать его удалось в сентябре 2017 года. «В ходе предварительного расследования обвиняемый был заключен под стражу, — говорится в сообщении СУСК. — Приговором суда ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима».

Новости и материалы
В провинции Ирана не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
Трамп задался вопросом по поводу выделения помощи Украине от США
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Все новости