Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смерть под плитой: россиянин погиб в Корее

В Южной Корее трагически погиб россиянин

Гражданин России погиб в результате несчастного случая на заводе по производству бетонных конструкций для мостов в южнокорейском Чхонджу. 61-летнего мужчину придавило плитой массой 2,8 т. Имя россиянина не называется, устанавливаются обстоятельства и причины трагедии. В этот же день в результате другого ЧП — взрыва и пожара на предприятии по производству боеприпасов в Тэджоне — погибли три человека.

Россиянин трагически погиб в Южной Корее 14 февраля. Как сообщает «Рёнхап», несчастный случай произошел в городе Чхонджу на заводе по производству бетонных конструкций для мостов.

По данным полиции, 61-летнего мужчину придавило плитой массой 2,8 т во время ее перемещения.

Начато расследование, устанавливаются точные причины и обстоятельства произошедшего. Полицейским также предстоит выяснить, как на предприятии соблюдалась техника безопасности.

В тот же день другая трагедия унесла три жизни в южнокорейском городе Тэджон. Люди погибли в результате взрыва и начавшегося после него пожара на заводе по производству боеприпасов. Взрыв произошел в 8:42 по местному времени (2:42 мск). На место происшествия прибыли 40 единиц пожарной техники. Возгорание удалось локализовать в течение часа. Пожарные начали проверку для установления причин взрыва.

За год это второе подобное ЧП в компании. В мае 2018 года в результате взрыва и последующего пожара на предприятии в Тэджоне двое рабочих погибли, трое получили серьезные ожоги.

Отметим, что российские граждане нередко получают травмы или погибают на рабочем месте. 2 января скончалась 26-летняя жительница Сосново-Озерска Еравнинского района Бурятии. Она выпала из окна высотного здания в Инчхоне. Девушка работала в местной клининговой компании, предположительно, нелегально. В Южную Корею россиянка приехала в сентябре прошлого года.

В день трагедии девушка с тремя коллегами начала убираться в 49-этажном доме «Чэмитонпхо Таун». По словам коллег, россиянка была в хорошем настроении, шутила и смеялась, а потом начала работу, сообщали в rg.ru. Когда дело дошло до 28-го этажа, коллеги обратили внимание, что девушка, которая работала в небольшой комнате одной из квартир, куда-то исчезла. Посмотрев вниз, они увидели, что она уже лежит на клумбе на первом этаже дома.

По официальной версии следствия, россиянка выпала во время мытья окон, хотя местная полиция и нашла в ее телефоне «записку пессимистического характера». У погибшей осталась трехлетняя дочь.

Также 2 января в море в районе южнокорейского порта Пусан обнаружен мертвым российский моряк. Тело было найдено Службой береговой охраны Республики Корея (СБО РК) в заливе Камчхон недалеко от холодильных хранилищ. Известно, что погибшему мужчине было 56 лет. По словам сотрудников СБО РК, на теле не было видимых следов каких-либо ранений, он был одет. Как предполагают, погибший упал в море с причала и утонул, по факту смерти полиция начала расследование.

27 декабря прошлого года 29-летний сотрудник завода, производящего запчасти, попал под станок. Предприятие находится в уезде Есан провинции Чхунчхон-Намдо к югу от Сеула. По данным «Рёнхап», мужчина был этническим корейцем по фамилии Пак, приехавшим из России на заработки. Он работал в секции по оцинковке деталей с мая на законных основаниях.

В августе 2018 года в Южной Корее также на рабочем месте погиб еще один житель Бурятии.

Приехав в страну, 36-летний мужчина устроился на стройку. Однако в первый же рабочий день скончался от остановки сердца. По предположениям родственников, на состояние его здоровья могла повлиять аномальная жара, установившаяся в стране на тот момент.

Летними днями столбики термометров по стране приближаются к отметке в 40 градусов. От жары на некоторых шоссе стал плавиться асфальт. В ряде районов начались перебои с электричеством, так как везде были включены кондиционеры, что резко увеличило нагрузку на сеть.

В том же месяце в мотеле южнокорейского города Кванчжу найден труп 21-летнего россиянина. Тело обнаружил знакомый покойного, который проживает в городе Инчхон. Знакомый сообщил по телефону матери умершего, она заявила в полицию Инчхона, а после этого инчхонские правоохранительные органы сообщили коллегам в Кванчжу. До сих пор остается неясным, почему знакомый покойного сам не заявил в полиции об обнаружении мужчины.

Полиция Кванчжу ведет расследование инцидента, но пока отказывается выдвигать какие-либо версии. Известно, что россиянин въехал в мотель 1 августа и сразу оплатил за месяц проживания вперед. В последний раз его видели по камерам наблюдения 3 августа, заходившим в гостиницу, которую он после этого не покидал.

Новости и материалы
Стало известно о состоянии российского моряка с задержанного Ираном судна
Петербургского подростка избили толпой после просьбы отправить интимные фото
Минэкономразвития отметило снижение инфляции в России
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме
Назван клуб, который выиграет Кубок Стэнли
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко разрешил забрать «его» миллиарды на зарубежных счетах
Российский военный несколько раз отклонился от мобилизации и получил срок
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие для вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
Все новости