Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Снова газ? Взрыв в жилом доме в Москве

Газовый баллон взорвался в жилом доме на востоке Москвы

В жилом доме на Хабаровской улице в Москве взорвался газовый баллон. Сообщается, что после хлопка произошел пожар. Из многоэтажки эвакуированы жильцы, единственный пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии. «Газета.Ru» следила за развитием событий в режиме онлайн.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
17.20

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию, но продолжает следить за последними новостями. Спасибо, что были с нами!

17.17

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью. По данным СК, взрыв произошел из-за утечки газа из баллона, хранившегося в подсобке кафе.

17.09

Вчера в кафе поселка Лысая гора Саратовской области произошел взрыв газового баллона. В результате 22 человека пострадали, один мужчина — его юбилей как раз отмечали в кафе — скончался в местной больнице. Сообщается, что его госпитализировали с ожогами 90% поверхности тела.

16.55

Утром 14 января в городе Шахты произошел взрыв газа, который повлек за собой обрушение 9-го и 8-го этажей жилого дома. В зоне обрушения оказалось четыре квартиры. В момент хлопка в квартирах подъезда находились 55 человек. Из них 43 человека были срочно эвакуированы. Еще семь человек, в числе которых двухлетний ребенок, были спасены из-под завалов. В результате взрыва пять человек погибли. В этом случае СК также завел уголовное дело по статье «О причинении смерти по неосторожности».

16.43

Напомним, что «взрывная волна» прокатилась по стране с конца 2018 года. Рано утром 31 декабря в Магнитогорске в 10-этажном жилом доме прогремел взрыв, в результате которого обрушился один из подъездов здания. В ходе поисково-спасательной операции спасатели извлекли из-под завалов 39 тел. Шесть человек, в том числе двое детей, были госпитализированы. По факту ЧП возбуждено уголовное дело «О причинении смерти по неосторожности двум и более лицам». Предварительной причиной инцидента СК называет взрыв бытового газа, при этом отмечается, что следователи прорабатывают все версии произошедшего.

16.37

Пожарные, попавшие в загоревшуюся квартиру, уточняют, что взрывались баллончики с газом для зажигалок и дезодоранты.

16.22

Сам взрыв жильцы дома услышали в 14:20. От хлопка в «двушке» на четвертом этаже выбило раму со стеклами. После этого стали видны клубы дыма.

16.08

Обновленные данные по взрыву: всего спасены 11 человек, включая жильца квартиры, где произошел хлопок. Квартира, в которой находился очаг возгорания, была сильно захламлена, при пожаре происходили хлопки баллончиков, заявили в столичном главке МЧС.

15.54

Не исключено, что спирт мог стать косвенной причиной ЧП и в этот раз. По данным «МК», в квартире проживает неблагополучный гражданин с алкогольной зависимостью, на которого соседи неоднократно жаловались из-за нарушения общественного порядка.

15.39

Изначально сообщалось, что причиной взрыва также мог стать бытовой газ, однако позже представители «Мосгаза» и МЧС опровергли эти данные. Выяснилось, что хлопок произошел из-за вспышки паров спирта от самогонного аппарата.

15.26

Отметим, что это не первый взрыв на этой улице. 24 марта 2018 года сообщалось о хлопке на седьмом этаже дома №18. В результате возник пожар на площади 15 кв. м, были спасены пятеро человек, двое обратились за медицинской помощью.

15.11

По данным РЕН ТВ, в результате хлопка и возгорания в квартире дома на Хабаровской улице в Москве пострадал один человек. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

14.59

По словам собеседника агентства, общая площадь пожара составила порядка 20 кв. м. В настоящее время возгорание удалось полностью ликвидировать.

14.50

Пожар возник после взрыва небольшого газового баллона в 9-этажном жилом доме на востоке Москвы, сообщил РИА «Новости» представитель экстренных служб столицы. Отмечается, что инцидент произошел в квартире на четвертом этаже дома №23 на Хабаровской улице.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
На демонстрации в поддержку Палестины в Турине пострадали полицейские и протестующие
«Вниз не смотрел»: бывший альпинист спас бабушку с балкона 11-го этажа, где ее запер внук
В Госдуме рассказали об ужесточении миграционной политики
Apple отказалась от выпуска фирменных экологичных чехлов
Путин встретился с новым главой Верховного суда РФ
Стало известно, когда состоится судебное заседание по экстрадиции Промеса
В Поволжье воспитательница детсада подвесила девочку на заборе
В МЧС рассказали о плане восстановления Орска после наводнения
Российские военные захватили опорные пункты ВСУ на окраине Клещеевки
Стало известно, сколько жителей Оренбуржья обратились за лечением из-за паводка
В Совфеде призвали ввести «жесточайшие санкции» против Молдавии
Международные фирмы рискуют попасть под санкции за якобы торговлю с Россией
Заммэра Пскова решил уволиться из-за взятки автомобилем стоимостью 5 млн рублей
Москвич выстрелил в дверной глазок соседней квартиры из-за шума
Командир спецназа «Ахмат» рассказал, когда должны «посыпаться» ВСУ
Россияне назвали желаемую сумму пассивного дохода
Друг Пугачевой обвинил Галкина в отъезде артистки из России
Экс-тренер сборной России высказался против расширения РПЛ
Все новости