Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убил за шляпу

Сын актера из «Интернов» подозревается в убийстве в Парке Горького

Личность подозреваемого в убийстве петербуржца Стаса Думкина в драке в столичном Парке Горького установлена, сообщает ГСУ Следственного комитета России. Им является 23-летний Корней Макаров, сын актера Сергея Макарова. По версии следствия, в ночь на 13 августа в Парке Горького Макаров убил Думкина из-за внешнего вида. Погибший и подозреваемый оказались актерами, которые, несмотря на юный возраст, успели сыграть во многих отечественных кинолентах.

Корней Макаров, сын игравшего роль в сериале «Интерны» Сергея Макарова, назван подозреваемым в убийстве блогера и предпринимателя из Санкт-Петербурга Стаса Думкина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время выполнен значительный объем следственных действий, в том числе допрошены все участники и очевидцы произошедшего. Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия», — заявила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

В настоящее время Макаров-младший скрывается от полиции.

«Следственное управление по городу Москве призывает лицо, принимавшее участие в избиении потерпевшего, самостоятельно явиться в следственные органы», — добавила Иванова.

Корней Макаров, как и его отец, является актером. Он снялся в нескольких сериалах: «Братья Карамазовы», «Фортуна», во втором и третьем сезонах сериала «Две судьбы» и в шестом сезоне сериала «Адвокат», а также в двух фильмах — «Внук космонавта» и «С Дона выдачи нет», где он играл вместе со своим отцом Сергеем Макаровым. Об этом сообщает ТАСС.

Следователям ГСУ СК РФ по Москве уголовное дело по факту смерти молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности), было передано из полиции 23 августа 2017 года.

В ночь на 13 августа в 00.53 в районе Пушкинской набережной Парка Горького произошел конфликт, 29-летний питерский блогер Стас Думкин гулял в Парке Горького в компании друзей, когда к нему подошли неизвестные лица и стали пытаться отобрать шляпу.

В результате стычки 29-летний Станислав Думкин получил тяжелую травму головы. Инцидент длился 11 секунд. Трагические события были зафиксированы камерами наружного наблюдения.

После драки Думкин был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался. В сообщении на официальном сайте парка говорится, что нападение произошло на глазах других посетителей, однако никто из них не пришел на помощь молодому человеку.

«В 1.03 бригада «скорой помощи» прибыла на место происшествия. Она госпитализировала пострадавшего в присутствии охраны парка, прибывшей от Большого массового поля, где оказывала содействие другой бригаде «скорой помощи» в госпитализации посетителя, повредившего ногу», — говорится в сообщении администрации парка.

«Мы примчались из Петербурга сразу, как сын перестал выходить на связь. Сейчас мы в растерянности. Нам за это время даже из милиции не позвонили, не спросили. Мы даже не знали, как это все произошло. Мы вообще ничего не знаем», — рассказал «Лайфу» отец погибшего Виталий Думкин. По его словам, Стас был яркий человек, его всегда окружали друзья.

«Да, он любил носить шляпу. Он очень спокойный, неконфликтный, не пил, учился просто здорово. Мы гордились своим сыном», — сказал отец убитого.

«Вся команда парка соболезнует родственникам и близким погибшего. Мы призываем всех отнестись к этому подобающе. Это настоящая большая трагедия, а не кощунственная сенсация», — сказали в пресс-службе Парка Горького.

«Мы знакомы 10 лет. Он был одним из первых друзей «ВКонтакте». Обычный парень, подростком снимался в кино, жил в Питере, был среди тех нескольких знакомых, кто откладывал все дела и показывал город — от Эрмитажа, до разных, почти никому не известных кафе. Пару лет назад решил заняться карьерой и перебрался в Москву. Первым делом пришёл устраиваться на работу. К сожалению, в тот момент не было подходящего проекта, а он успел за неделю устроиться и остался в Москве», — написал в фейсбуке друг погибшего Антон Коробков-Землянский.

«В столичном Парке Горького неделю назад он гулял с другом и двумя девушками. К компании привязались несколько ублюдков, которым просто был нужен повод — начали что-то говорить про то, что он неправильно одет. Спровоцировали драку, итогом которой стал лежащий на асфальте Стас. В сознание он уже не пришел», — говорится в посте.

Погибший и подозреваемый оказались актерами, которые, несмотря на юный возраст, успели сыграть во многих отечественных кинолентах.

Так, в фильмографии погибшего Думкина числятся такие картины, как «Последний бой» режиссера Шурховецкого, «Сталинград» Федора Бондарчука. Подозреваемый Корней Макаров в свою очередь засветился в фильмах «Братья Карамазовы», «Внук космонавта», «С Дона выдачи нет» и других.

Новости и материалы
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
В России повысили пошлины на алкогольную продукцию из недружественных стран
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
Все новости