Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Что за хамство вообще такое?!»

Судья объяснила, как на свадьбе ее дочери оказались Меладзе и Брежнева

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева объяснила, как на свадьбе ее дочери, вызвавшей огромный общественный резонанс, оказались главные звезды российской эстрады. По ее словам, организовать торжество помог ее бывший супруг, отец невесты, являющийся крупным предпринимателем. Иосиф Кобзон также выразил возмущение тем, что по поводу его участия в торжестве у кого-то могли возникнуть вопросы.

«Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери», — рассказала Хахалева.

В конце прошлой недели в соцсетях появилось видео с торжества.

Сама свадьба состоялась еще в начале июня. Ролик выложил известный адвокат Сергей Жорин. Он выразил свое возмущение произошедшим. «Эта свадьба за $2 млн потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо! Нет. Всем нам!» — пояснил Жорин.

«Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто судья, а член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20 тыс. рублей в месяц, по 8 часов каждый день. Утритесь коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде», — написал адвокат в своем инстаграме.

«Я многое видел, но есть вещи, которые не перестают меня возмущать. Хамство и наглость людей, которые должны стоять на защите наших интересов», — отметил Жорин.

«Есть старая шутка про адвокатов. Мол, существуют такие адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о краснодарском правосудии», — отметил адвокат, призвавший своих читателей репостнуть видео торжества.

«Комментарии, которые я продолжаю получать, содержат массу информации не только о самой Елене Хахалевой, но и о ее ближайших родственниках, в том числе о муже и сыне, — пояснил адвокат. — Эти сведения, думаю, также нуждаются в проверке, ведь речь идет не о рядовом гражданине, а об одном из руководителей кубанского судейского сообщества. И она должна объяснить происхождение средств, потраченных на свадьбу ее дочери. В противном случае к ней могут возникнуть вопросы».

«Один из певцов, говоря тост, якобы пошутил: мол, так все дорого-богато, что разводиться никак нельзя. В крайнем случае, остаться вдовой, — рассказал kp.ru один из обслуживающих гулянку официантов. — Когда артист это сказал, нам показалось, что жених прям приуныл. Хотя вот нам, обслуживающему персоналу, молодые понравились — скромные такие ребята, даже немного растерявшиеся от размаха пиршества».

Однако судья Хахалева настаивает, что у Жорина нет оснований для возмущения.

В интервью «Российской газете» она пояснила, что названная им сумма стоимости свадьбы в два миллиона долларов — «полный бред, что называется цифра, взятая с потолка». «Бентли» никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей», — подчеркнула она.

По словам судьи, ее бывший супруг по национальности грузин, а приглашенные на свадьбу звезды эстрады — его друзья.

«Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, тоже грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином, — подчеркнула Хахалева. — С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет. Он сегодня звонил, возмущался по поводу интереса журналистов, говорил, что это наглое вмешательство в частную жизнь. Лично я тоже так считаю».

«Неужели отец не может устроить достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги», — отметила Хахалева.

Она пояснила, что «устроенную вакханалию расценивает как неприкрытое давление на судью».

«Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит», — заявила Хахалева.

Иосиф Кобзон также выразил возмущение тем, что по поводу его участия в торжестве у кого-то могли возникнуть вопросы.

«Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью! — заявил он в интервью радио «Говорит Москва». — Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости».

Новости и материалы
Вертолет МЧС вылетел с места схода лавины на Камчатке со спасенными туристами
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер», в шахте остаются 13 человек
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
Все новости