Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тьфу на эти расследования»

Поклонская представила документы на квартиру в Донецке

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала документы, подтверждающие, что квартира, которая фигурирует в обвинениях Transparency International, принадлежит другому человеку. Она заявила, что сотрудники организации, подделали «идентификационный код и некоторые другие данные».

Наталья Поклонская, глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, опубликовала в Facebook документы, касающиеся ее квартиры в Донецке. Таким образом, как она выразилась, депутат решила

«поставить точку в вопросе приписанной» ей в Донецке квартиры. Речь идет о расследовании международной антикоррупционной организации Transparency International, согласно которому Поклонская якобы не задекларировала свое жилье.

Согласно информации организации, в государственном реестре прав на недвижимое имущество Украины владелицей квартиры площадью 29,9 кв. м на улице Римского-Корсакова в Донецке значится некая Наталья Владимировна Дубровская. Как отметили в Transparency International, имя и отчество у нее совпадает с именем и отчеством депутата, а «Дубровская» — с ее девичьей фамилией. При этом последнее является частью неофициальной биографии Поклонской, свободного доступа к которой нет.

Ранее в ответ на расследование Наталья Поклонская заявляла, что у нее «нет и не может быть» незадекларированной квартиры в Донецке. В опубликованных недавно документах видно, что хозяйкой действительно является Дубровская Наталья 1974 года рождения — депутат, в отличие от нее, родилась в 1980 году.

Как утверждает Поклонская, в документах сотрудники организации, которых она называет «грантоедами», подделали «идентификационный код и некоторые другие данные». Они не могут быть опубликованы ввиду того, что являются персональными данными. «Зачем? Может, обиделись, а может, помогают тем, кому не нравится моя работа и то, о чем я не боюсь говорить», — предположила она.

По словам депутата, эти документы ей предоставила хозяйка квартиры. «Есть у этой истории и положительный эффект.

Теперь я тоже знаю, что отвечать журналистам, которые просят прокомментировать «расследования» таких вот организаций. Тьфу на них! (с)», — написала Поклонская в соцсети.

До этого в интервью Rambler News Service (RNS) Поклонская рассказала об антикоррупционной проверке Фонда борьбы с коррупцией (организация включена Минюстом в список иноагентов) (ФБК) Алексея Навального и международной антикоррупционной организации Transparency International.

«Эти организации мне лично не мешают, они, скорее, судя по последним событиям, могут угрожать спокойствию и благополучию страны в целом.

Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию — даже коррупционную — для своих нечистых целей. Но если информация поступит официально на мое имя, в том числе от ФБК, конечно же, я в установленном порядке ее рассмотрю», — отметила бывший прокурор.

Также Поклонская добавила, что, по ее мнению, деятельность таких организаций также следует подвергнуть проверке, так как они зачастую вызывают волнения в обществе. В ответ на это глава российского отделения Transparency International Илья Шуманов написал на своей страничке в Facebook следующее:

«Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору. Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International».

В организации также считают, что подвергнуть их подобной проверке будет крайне сложно ввиду того, что для совершения коррупционного акта в РФ физическое лицо должно обладать должностными полномочиями. Более того, они сдают ежеквартальные отчеты в Министерство юстиции.

Transparency International также заявляет о том, что Поклонская, уже после переезда в Москву, продолжала незаконно пользоваться своей прокурорской квартирой в Симферополе.

В ответ депутат обвинила организацию в клевете и попросила Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и ФСБ дать оценку действиям ее сотрудников на наличие «признаков составов преступлений».

Наталья Поклонская неоднократно попадала под внимание СМИ в связи со своими заявлениями, еще будучи прокурором Республики Крым. Одно из последних касалось появления святой влаги (мироточения) на бюсте Николая Второго в часовне, которая находится при здании прокуратуры в Симферополе. Церковная комиссия не нашла подтверждений этому.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости