Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу показать нашим потенциальным хозяевам, что говорю на их языке»

Ведущая Fox News в эфире обратилась к зрителям по-русски‍

Известная телеведущая американского телеканала Fox News Джули Рогински обратилась к телезрителям США в ходе своей программы ClapBack на русском языке. Телезвезда сказала, что причиной ее русской речи стало желание «показать потенциальным хозяевам Америки, что она говорит на их языке». В конце своей речи она обратилась к «Володе из Ленинграда» с фразой: «Наша демократия сильнее, чем вы, вы не победите!»

Американская ведущая телеканала Fox News Джули Рогински 12 мая начала обращение к зрителям программы ClapBack на русском языке, прокомментировав якобы имевшие место связи президента США Дональда Трампа с Россией.

«Добро пожаловать на нашу программу ClapBack с Джули Рогински, где мы защищаем Twitter от всех людей, которые нам присылают ужасные, ужасные вещи каждый день», — сказала Рогински на русском языке.

Далее она перешла на английский и отметила, что «из-за «российского дела» Трампа ей стало легче говорить по-русски».

«Хочу вот показать нашим потенциальным хозяевам, что говорю на их языке. Они ведь как вторгнутся в какую-нибудь страну или затащат ее в свою сферу влияния — так и начинают заставлять аборигенов русский язык учить. Ну а я хотела просто дать им понять, что у меня уже все схвачено», — остроумно отметила телеведущая.

Затем в своей речи она коснулась скандала, связанного якобы с вмешательством России в президентские выборы в США в 2016 году, сообщает RT.

«Бывший советник президента по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн вдруг обнаружил, что ему пришла повестка в федеральный суд, а его связи с Россией сейчас проверяют ФБР и конгресс в рамках ведущегося ими масштабного расследования, касающегося заявлений о том, что на результат выборов, завершившихся в пользу Трампа, оказал влияние Кремль», — сказала Рогински.

Далее ведущая напомнила, что сотрудники американских СМИ не были допущены на встречу Дональда Трампа и главы МИД России Сергея Лаврова в Белом доме 10 мая, тогда как фотографы информационных агентств из России присутствовали на указанном мероприятии и даже опубликовали фото.

«Знаете, откуда мы получили эти фотографии? А их сделал присутствовавший там российский журналист из агентства ТАСС — официального пропагандистского органа российского правительства. Небось еще какие-нибудь дешевенькие российские шпионские устройства в кабинете оставил», — пошутила телезвезда.

Помимо этого, она вспомнила российского посла в США Сергея Кисляка, который, по словам журналистки, «втянул целую кучу людей из администрации Трампа в неприятности, встретившись с ними: в этот список вошли и Майкл Флинн, и Джефф Сешнс».

«Есть враждебная нам иностранная держава, которая, как считают все наши разведывательные агентства, попыталась оказать влияние на наши выборы», — отметила она.

Под занавес она с экрана обратилась к «хозяевам из России».

«Обращаясь к нашим хозяевам из России, особенно к Володе из Ленинграда, скажу: «Наша демократия сильнее, чем вы, вы не победите!» — сказала Рогински, произнеся вторую половину фразы снова на русском.

Вскоре официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на такое выступление Рогински.

«И это Лавров даже в Фергюсон не заезжал!» — написала представитель российского внешнеполитического ведомства на своей странице в фейсбуке.

В начале апреля 2017 года американские СМИ сообщили о том, что Джули Рогински подала иск в Верховный суд штата Нью-Йорк, в котором утверждается, что бывший глава американской телекомпании Fox Роджер Эйлс неоднократно домогался ее и делал предложения непристойного характера.

Ведущая также обвинила в своем иске сопрезидента Fox News Билла Шайна, который, как она утверждает, поощрял такие действия и «не предпринял никаких надлежащих мер, чтобы защитить Рогински» от приставаний Эйлса. Рогински потребовала компенсации, размер которой не указывается.

«Мы надеемся, что по этому делу в Нью-Йорке пройдет открытый судебный процесс с участием жюри присяжных», — указывала адвокат женщины Нэнси Эрика Смит.

Вместе с тем медийный магнат Руперт Мердок заявил, что его совершенно не беспокоит волна скандалов с Fox News, который входит в состав принадлежащего ему конгломерата 21st Century Fox. В плане бизнеса, по его мнению, тревожиться нужно скорее британской теле- и радиовещательной корпорации «Би-би-си», сотрудник которой задал этот вопрос магнату в Нью-Йорке.

«Би-би-си» не удалось получить у Мердока официальное интервью, поэтому пришлось направить репортера добывать нужную информацию прямо на улице. Сотрудник британской корпорации задавал вопросы в тот момент, когда магнат усаживался в автомобиль на Манхэттене, сообщает ТАСС.

Новости и материалы
В аэропорту Хургады российские туристы застряли из-за поломки бортового компьютера
Олимпийский чемпион из России задержан за мошенничество
На Украине объяснили выгоду Трампа от помощи Украине
Марочко сообщил о ранении «важной персоны» при ударе по Харькову
Названо условие снижения цен на «первичку» в России
В США рассказали, как Россия зачищает ВСУ
Стало известно, кому полезно употреблять горький шоколад
Фадеев о новой песне Лепса: «Не пел ничего более сложного»
Россиян предупредили о подорожании какао
Российские истребители ударили по командному пункту ВСУ на Южно-Донецком направлении
Стало известно, что изменится в правилах перепланировки квартир с 1 апреля
Россиянин похитил отвергнувшую его женщину и получил срок семь лет
Раймонд Паулс признался, что не поддерживает отношения с Вайкуле
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
Все новости