Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Силы зла посадили Паука»

Лидера «Коррозии металла» приговорили к 10 месяцам тюрьмы

Суд в Черногории приговорил лидера российской группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого к 10 месяцам тюрьмы за поджог дома. Коллеги музыканта настаивают на том, что инцидент произошел по недоразумению из-за неосторожного обращения с огнем.

Лидера российской группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого про прозвищу Паук приговорили в Черногории к 10 месяцам тюрьмы. Об этом во вторник, 25 октября, сообщила на странице коллектива в социальной сети дочь музыканта.

«Силы зла отдали приказ — лишение свободы Паука на 10 месяцев.

Вскоре будет известен почтовый адрес для корреспонденции, а также для юбилейных посылок с книгами, газетами, видеофильмами, музыкой и прочим», — написала Екатерина Троицкая.

Дочка Троицкого отмечает, что «Паук лично выражает огромную благодарность всем людям, которые его поддерживают в трудное время, передает большой привет и желает бодрости духа».

При этом коллеги и друзья музыканта настаивают на его невиновности и говорят, что все произошедшее — просто недоразумение.

«Насколько мне известно, там обычная бытовуха, неосторожное обращение с огнем или что-то в этом роде.

Сейчас ребята ему собирают деньги, чтобы улучшить условия содержания и как-то поддержать. Надеемся, что все будет хорошо», — сказала «Газете.Ru» Анжела, одна из бывших танцовщиц и подруг артиста.

Напомним, что сам поджог произошел 3 сентября в Черногории в доме гражданина России с инициалами Е.К., с которым Троицкий ранее познакомился в социальной сети. Там музыкант отдыхал по приглашению хозяев. После этого, по версии властей Черногории, Троицкий сбежал с места преступления, а вечером того же дня его сняли с поезда, отправлявшегося в Белград.

В результате музыкант был арестован на 30 суток и обвинен в поджоге, а также в побеге с места преступления.

Сергей Троицкий известен как музыкант, писатель, художник, музыкальный продюсер и общественно-политический деятель. В 2012 и 2013 годах он баллотировался в мэры подмосковных городов Химки и Жуковский, однако выборы проиграл, набрав в обоих случаях чуть более 2% голосов избирателей.

23 января 2014 года Паук подал документы на выдвижение в качестве кандидата на пост мэра Новосибирска. В тот же день он был задержан в местном аэропорту за нецензурную брань в адрес сотрудников полиции и буйное поведение.

В апреле этого года мировым судом города Обь за этот инцидент Паук был оштрафован на 2 тыс. руб.

В сентябре 2014 года Троицкий стал фигурантом уголовного дела. Следственный комитет по Орловской области возбудил уголовное дело, полагая, что музыкант во время концерта в Орле исполнил запрещенную песню.

«В частности, на данном мероприятии группа сыграла песню «Бей чертей», которая в мае 2013 года Гагаринским районным судом Москвы была признана экстремистской и запрещена к публичному распространению»,

— отметил тогда источник «Газеты.Ru» в следственных органах.

Спустя год суд вынес обвинительный приговор и заставил Троицкого уплатить штраф в 150 тыс. руб.

Новости и материалы
Иностранный тренер: если бы не было СВО, то я 100% полетел бы в Россию
В МИД РФ выступили против попыток Запада доминировать в Центральной Азии
Еврокоммисия оштрафовала Apple и Meta
Apple оштрафовали на $570 млн за ограничение разработчиков
Эксперт заявил, что у Украины нет шансов сохранить утраченные территории
В Совфеде увидели в срыве переговоров в Лондоне начало развала «коллективного Запада»
Тройной наезд на москвича, переходившего МКАД, попал на видео
В Казани объявили отбой угрозы атаки дронов
Неизвестные подбежали к мужчине и обстреляли его в Краснодаре
Стало известно, что грозит тренеру, обвиненному в домогательствах к 12-летней фигуристке
Ученые выяснили, как долго Земля будет оставаться пригодной для жизни
В Москве годовалый мальчик съел яблоко с наклейкой и попал в больницу
Немецкая антифашистка Килинч получила гражданство России
Беременная жена застала мужа с любовницей и избила ее до смерти
Стало известно, как в мире отреагировали на перенос переговоров по Украине
В Еврокомиссии прокомментировали возможное признание Крыма со стороны США
Житель Оренбургской области в попытке вернуть жену порезал троих мужчин
Матвиенко высказалась о возможном размещении солдат Европы на Украине
Все новости