Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезду «Голоса» застрелили после концерта

В США застрелили участницу шоу «Голос»

Американская певица, участница проекта «Голос» Кристина Гримми была застрелена неизвестным мужчиной во время раздачи автографов после концерта. Мотивы нападавшего неизвестны, полицейские рассматривают различные варианты — от безумства до неразделенной любви. Под попечительством Адама Левина из Maroon 5 Кристина Гримми заняла третье место в шестом сезоне шоу «Голос», ее карьера оборвалась на 23-м году жизни.

«С глубочайшим сожалением сообщаем, что певица Кристина Гримми скончалась от полученных ранений», — говорится в сообщении полиции города Орландо (штат Флорида, США), размещенном в Twitter.


В пятницу 22-летняя Гримми выступала вместе с группой Before You Exit в концертном зале The Plaza Live. В 22.45 по местному времени, когда певица раздавала автографы после концерта, к ней подошел неизвестный мужчина, вооруженный двумя пистолетами, и произвел несколько выстрелов. «Это было ужасно. Какой-то ад», — рассказали очевидцы местным журналистам.

Брат Гримми бросился на убийцу, пытаясь остановить стрельбу. «Он повел себя как настоящий герой», — сообщили свидетели преступления. В итоге злоумышленник принял решение покончить жизнь самоубийством. Певицу доставили в больницу в критическом состоянии, где она скончалась от полученных ранений. В настоящее время полиция выясняет причины происшедшего и мотивы убийцы. Рассматриваются самые различные варианты: безумие, неразделенная любовь или зависть к таланту певицы.

Кристина Гримми получила известность после участия в проекте «Голос» (The Voice). Свои первые шаги к славе она сделала благодаря записям на YouTube, где она была зарегистрирована под ником zeldaxlove64. Гримми была активна и в других социальных сетях: например, в Twitter у нее 696 тыс. подписчиков. Буквально за несколько часов до своей смерти певица выложила в микроблоге видео, на котором звала своих фанатов на концерт.


Группа Before You Exit, с которой выступала Гримми в тот роковой вечер, выразила свои соболезнования, написав: «Слова не могут передать, как много она значила для всех нас».


Гримми была бронзовым финалистом шестого сезона американского «Голоса», который показывали на ТВ в 2014 году. Официальный твиттер шоу, окрашенный в черные цвета в связи с гибелью певицы, называл Гримми «любимым членом семьи». По словам организаторов The Voice, она была «прекрасной душой и невероятным голосом».


Наставником певицы был Адам Левин из группы Maroon 5. Исполнитель выразил соболезнования в инстаграме, написав: «Я опечален, потрясен и сконфужен. Мы так сильно любим тебя, Гримми. Мы сильно молимся за тебя. Это просто несправедливо».

Одно из последних фото Кристины Гримми выложил в своем инстаграме ее фанат под ником randyohman.

#prayforchristina #randyohmanphotography #canonphotography #canon5dmarkiii #concertphotography #christinagrimmie #ripchristina

Фото опубликовано Randy Ohman (@randyohman)

Другие ее поклонники также делились снимками с певицей. «Никогда бы не подумала, что через пять минут после того, как было сделано это фото, [Гримми] застрелят», — пишет пользователь imadelyn.

Never would I of thought that not even 5 minutes after we took this picture you would of been shoot. #PrayForChristina #ChristinaGrimmie

Фото опубликовано Madelyn Elizabeth (@imadelyn)

«В шестом классе я постригла волосы так, чтобы быть похожей на нее, и начала играть на пианино. Она была моим самым большим источником вдохновения в жизни», — делится пользователь elyzanicole.

Новости и материалы
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Участок дороги Владикавказ — Нижний Ларс перекрыли
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства
Нидерланды предоставят дополнительную военную помощь Украине
Полиция предлагает открыть для СК данные о звонках до решения суда
«Поезд уже ушел»: в российской спортивной федерации настроены против поездки на ОИ
За сутки вода в Ишиме поднялась более чем на три метра
ЦСКА назвали психологически нестабильной командой
В ЛНР мужчина украл с карты не вернувшегося с фронта участника СВО более 400 тыс. рублей
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
Все новости