Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Понедельник начинается с мороза

Прогноз погоды на выходные и следующую неделю, с 23 по 29 марта

Москву ждет резкое, но короткое похолодание. В ночь на понедельник будут самые значительные заморозки — до -10°C, но днем столбики термометров всегда будут пересекать нулевую отметку. Тепло будет возвращаться вместе с облачностью. Осадки ожидаются кратковременными, а атмосферное давление будет пониженным.

Погода в Москве стремительно портится. Антициклон, который дарил жителям столичного региона солнечные дни и аномально высокое давление, разрушается, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос».

В ночь на пятницу затянут облака, но пока обойдется без осадков. Днем ожидается переменная облачность, а к вечеру облаков станет еще больше. Но погода все-таки будет теплой, хотя к вечеру усилится юго-восточный ветер, поэтому стоит все-таки взять с собой шапки. Ночью температура будет -2…0°C в Москве, по области -5…0°C. Днем, вероятно, воздух прогреется до +8…+10°C, по области +6…+11°C. Атмосферное давление снижается и достигнет нормы 748 мм рт. ст.

В субботу к столице подойдет атмосферный фронт. В начале недели москвичей пугали возвращением зимы в этот день, но в итоге дневные температуры все-таки будут плюсовыми. Небольшие осадки действительно пройдут, но больше будут напоминать дождь. Ночью в Москве ожидается -1…+1°C, по области -3…+2°C. Днем в Москве прогнозируется +4…+6°C, по области +3…+7°C. Ветер изменится на западный, 4–6 м/с. Давление продолжит понижаться и составит 744 мм рт. ст.

Снег и гололедицу придется ждать в ночь на воскресенье, когда к столичному региону подойдет холодный фронт.

Будет дуть сильный северный ветер. Температура в ночные часы в Москве -3…-1°C, по области столбики термометров могут опуститься до -5°C. Зато днем местами в облаках даже будет проглядывать солнце. Правда, не исключены небольшие осадки в виде снега. Ветер изменится на северо-западный и слегка ослабеет. Но все-таки в этот день стоит позаботиться о теплых вещах: температура в столице будет около нуля. По области -3…+2°C. Атмосферное давление подрастет — 749 мм рт. ст.

В понедельник будет чуть меньше облаков, так как усилится антициклон, а атмосферный фронт отойдет. Такая ситуация приведет к тому, что ночью на небе не будет облаков, которые бы сохраняли воздух от выхолаживания.

В итоге в ночь на понедельник в Москве прогнозируются заморозки, -8…-6°C, по области будет от -10 до -5°C.

Москвичам стоит достать из шкафов теплые вещи и подумать о перчатках. Днем существенных осадков не ожидается, а сквозь облака будет проглядывать солнце. Температура в Москве составит 0…+2°C, по области -3…+2°C. Ветер будет дуть западный, 3–8 м/с. Атмосферное давление пониженное — 742 мм рт. ст.

Во вторник будет немного теплее, чем накануне, но пасмурнее. Небо над Москвой затянут плотные облака: с Атлантики подойдет очередной атмосферный фронт. Местами может пройти снег. Ветер западный, который будет поворачивать на юго-западный. Температура ночью ожидается ниже нуля: в Москве -4…-2°C, по области -5…0°C, днем столбики термометров пересекут нулевую отметку: в столице 0…+2°C, по области -3…+2°C. Атмосферное давление низкое — 743 мм рт. ст.

После похолодания весна неуклонно будет требовать вернуть ей Москву. В среду усилится антициклон, а значит, днем будет больше солнца. К утру подует южный ветер, что тоже положительно скажется на погоде. Осадков метеорологи не прогнозируют. Еще ночью будет легкий минус: в Москве -2...0°C, по области -5...0°C, а днем в Москве ожидается +3...+5°C, по области +2...+7°C. Атмосферное давление составит 744 мм рт. ст.

В четверг солнца будет меньше, так как антициклон потеряет свою силу, позволив облакам скопиться над столичным регионом. Но при этом существенных осадков можно не ожидать. Благодаря облакам воздух не будет выхолаживаться, и ночью температура будет около нуля. Заморозков метеорологи не прогнозируют. Днем будет дуть юго-западный ветер, 3–8 м/с. Ожидается сухая, но пасмурная погода. Температура составит +1...+3°C. Атмосферное давление — 744 мм рт. ст.

В пятницу будет тепло, но облачно и даже с кратковременными осадками.

Ветер будет юго-западный, достаточно сильный — 5–7 м/c. Ночью в Москве ожидается 0...+2°C, по области -1...+4°C. Днем в Москве прогнозируется +5...+7°C, по области +3...+8°C. Атмосферное давление останется пониженным — 744 мм рт. ст.

Погоду на следующие выходные метеорологи называют достаточно комфортной, с переменной облачностью и без существенных осадков. Днем воздух может прогреться до +10°C. Атмосферное давление останется пониженным — 744 мм рт. ст.

Новости и материалы
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Все новости