Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последние теплые дни

Прогноз погоды на выходные и следующую неделю, с 22 до 28 декабря

До выходных в столичном регионе будет сохраняться аномально теплая погода. О плюсовой температуре, дожде и сильном ветре москвичи смогут забыть только в середине следующей недели, когда столбики термометров поползут вниз и выпадет снег. Тогда же, по прогнозам синоптиков, погода вернется к климатической норме, то есть легкому морозцу.

Аномально теплая для декабря погода продержится до конца текущей недели — превышение климатической нормы составит восемь-девять градусов. Оттепель уйдет лишь в середине следующей недели, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос».

В пятницу, 19 декабря, погода продолжит портиться. Виной тому приближающийся с запада атмосферный фронт. Местами пройдет снег, а если учесть, что температура «крутится» вокруг нулевой отметки, на дорогах снова будет грязь и слякоть. Скорость юго-западного ветра усилится до 4–9 м/с. Температура в ночное время суток составит -2…0°C, по области — -4…-1°C. Днем столбики термометров покажут от 0 до 2°C, по области — до -2…3°C. Атмосферное давление пониженное — 737 мм рт. ст.

В субботу Москву накроет новая волна атлантического тепла. Ожидается пасмурная, ветреная и сырая погода.

Вместо декабрьского снега с неба польет дождь. Ветер вновь будет дуть с юго-запада со скоростью 5–10 м/с. Температура повысится до 2…4°C, по области ожидается 0…5°C. Атмосферное давление понизится до 735 мм рт. ст.

В воскресенье волна тепла двинется на восток, в некоторых районах столичного региона пройдет мокрый снег, на тротуарах и дорогах местами станет скользко. Столбики термометров опустятся до -1…1°C. Атмосферное давление по-прежнему будет ниже нормы — 733 мм рт. ст.

В начале недели воздух станет прохладней. В понедельник пройдут небольшие осадки в виде снега с дождем. Температура в течение суток не превысит 0…2°C, по области прогнозируется до -3…-2°C. Атмосферное давление опустится до 732 мм рт. ст.

Во вторник, 23 декабря, циклонический вихрь перетечет на территорию Московской области. Он принесет обилие осадков и усиление ветра. Теплый воздух при этом пройдет южнее столичного региона, и в столицу начнет поступать более холодный атмосферный фронт. Ветер поменяет свое направление на северо-западное, температура ночью и днем будет примерно одинаковой — -5…0°C. Атмосферное давление упадет до недельного минимума и составит 727 мм рт. ст.

С середины недели погода начнет приближаться к нормальному зимнему состоянию.

Наконец-то снег не будет таять: можно смело отправляться на каток или даже на лыжную трассу. Единственное, что может омрачить настроение, так это скачки давления.

В среду с отходом центра циклона снегопады ослабеют. Но температура будет снижаться и опустится до -3…-2°C. Атмосферное давление начнет интенсивно расти и достигнет 740 мм рт. ст.

В четверг Москва останется во власти морозного воздуха. Небольшой снежок пройдет лишь местами. Ночные температуры понизятся до -10…-5°C, по области до -12°C. Днем ожидается до -8…-3°C. Атмосферное давление впервые за неделю превысит норму и остановится на отметке 750 мм рт. ст.

Однако пугаться сильных морозов москвичам не стоит. Новая порция атлантического воздуха оттеснит морозы, что повлечет за собой небольшое повышение температуры.

В пятницу потеплеет до -5…0°C. Атмосферное давление, напротив, вновь начнет падать и опустится до 740 мм рт. ст.

В выходные Москва окажется во власти атмосферных фронтов. Погода ожидается неустойчивая, временами пройдет небольшой снег.

Но в то же время на радость жителям и гостям столицы оттепель не вернется. В субботу и воскресенье в ночное время суток может подморозить до -8…-3°C. Днем столбики термометров покажут -5…0°C, по области — -6…-1°C. Атмосферное давление будет расти и в воскресенье приблизится к норме — 745 мм рт. ст.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости