Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Июнь закончится дождем

Прогноз погоды на выходные и следующую неделю с 23 по 29 июня

В выходные и на следующей неделе погода никого не порадует: все время будут идти дожди, атмосферное давление будет пониженным, а температура продержится ниже нормы на несколько градусов. А самым теплым днем станет пятница, 20 июня.

Москвичей ждут дождливые выходные, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос». Улучшение погоды, которое началось в пятницу, окажется недолгим, потому что к западным границам Москвы и Московской области уже к вечеру начнет приближаться атмосферный фронт. Так что в пятницу будет самая хорошая погода на этой неделе и в обозримом будущем. Большая часть дня пройдет без дождя. Воздух прогреется до +22…+24° C. Но вечером у западных и северо-западных границ Московской области местами пройдут дожди, кое-где с грозами.

В субботу этот фронтальный раздел будет портить погоду в Москве и Московской области. Он принесет с собой дожди, местами грозы.

Но будет достаточно тепло: ночью +9…+14° C, днем +17…+22° C. Ветер южный, юго-западный. Атмосферное давление пониженное — 740 мм рт. ст.

В воскресенье основная зона осадков покинет столичный регион, дождей станет существенно меньше, похолодает. Ночная температура понизится до +8…+13° C, днем будут те же +17…+22° C. Ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Атмосферное давление немного повысится и составит 742 мм рт. ст.

В понедельник новая фронтальная волна принесет с собой дожди, испортит погоду и ограничит дневной прогрев воздуха.

Ночью ожидается +7…+12° C, днем +16…+21° C. Будет преобладать облачная погода, временами дожди. Атмосферное давление пониженное — 742 мм рт. ст.

Во вторник дожди приобретут локальный кратковременный характер. Но теплее не станет: ночью +5…+10° C, днем +16…+21° C.

В среду в Московский регион с юго-запада начнет приближаться небольшой циклонический вихрь. Поэтому следует ожидать очередного ухудшения погоды, начиная с юго-западных районов области. Ночью будет без существенных осадков и довольно прохладно — +5…+10° C. Днем погода начнет портиться. Основное ухудшение придется именно на юго-запад: там раньше начнутся дожди, дневная температура будет держаться на уровне +17…+20° C. На востоке и северо-востоке по крайней мере первая половина дня пройдет без осадков. Там воздух сумеет прогреться до +20…+22° C. Подует восточный ветер. Атмосферное давление начнет опять снижаться и опустится до 743 мм рт. ст.

В четверг циклон, который пришел в среду, продолжит свой путь по европейской части России. Он будет портить погоду. В четверг облачно с прояснениями, ожидаются частые дожди. Днем температура не поднимется выше +15…+20° C. Атмосферное давление пониженное — 740–742 мм рт. ст.

В пятницу Москва и Московская область окажутся в тыловой части циклона. Это холодная часть циклонического вихря. Поэтому столичный регион снова ждет неустойчивая погода с частыми кратковременными ливневыми дождями. Ночью будет +3…+8° C, днем +15…+20° C. Атмосферное давление пониженное — 743 мм рт. ст.

В субботу циклон отправится дальше на восток. Дождей станет меньше, они пройдут местами, преимущественно на востоке области.

Ночью температура понизится до +2…+7° C, днем +16…+21° C. Атмосферное давление составит 743 мм рт. ст.

В воскресенье, наконец-то, столичный регион попадет под влияние антициклона. Он принесет улучшение погоды, дожди прекратятся. Но сохранятся северо-западные ветры, поэтому будет свежо. Температурный режим ниже нормы: ночью +2…+7° C, днем +17…+22° C. Атмосферное давление повысится до нормальных значений 745–747 мм рт. ст.

Так что конец июня большинство людей не порадует: почти ежедневные дожди, которые будут то усиливаться, то ослабевать. Температура останется ниже нормы на два-три градуса, и будет преобладать пониженный фон атмосферного давления.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости