Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Битва оборотней с оргвыводами

Из управления полиции Туапсе уволены руководители, подравшиеся после Дня народного единства

Скандал вокруг управления полиции Туапсе, руководители которого подрались друг с другом с применением травматического оружия, привел к кадровым оргвыводам. Участников драки — начальника туапсинского ОМВД и его зама, руководителя городской автоинспекции, уволили как опорочивших честь мундира. Министр МВД Владимир Колокольцев инициировал в туапсинском отделе внеочередную переаттестацию.

Конфликт между высокопоставленными полицейскими из Туапсе перерос в драку с применением травматического оружия. Как сообщили во вторник в Следственном управлении (СУ) Следственного комитета (СК) по Краснодарскому краю, инцидент между начальником отдела МВД по Туапсинскому району Михаилом Смирновым и его заместителем, руководителем городского управления ГАИ Арамом Богдасаряном произошел в ночь на 5 ноября.

По версии СУ СК, главный полицейский и госавтоинспектор Туапсе вместе праздновали День народного единства, который отмечается в России 4 ноября, однако в официальном пресс-релизе следователей не говорится о том, что они где-то встречались в этот день, там речь идет лишь о телефонном разговоре.

«В ходе телефонного разговора между начальниками ГАИ и штаба этого же УВД возник конфликт. Для его разрешения они решили встретиться на одной из улиц города. На встречу начальник штаба приехал со своим знакомым, не являющимся сотрудником полиции, а начальник ГАИ — вместе с коллегами, с которыми отдыхал. В ходе разговора конфликтующие нанесли друг другу побои», — отмечают в СУ СК.

Кроме сотрудников полиции, телесные повреждения получил знакомый Богдасаряна. Следователи отмечают, что в него выстрелили из травматического пистолета. Сейчас пострадавший находится в больнице. Краевое управление СК проверяет обстоятельства ЧП. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В СК должны установить, почему и кем во время драки было применено травматическое оружие.

Скорее всего, подчеркивают в следствии, уголовное дело все-таки будет возбуждено. «Но по какой статье, я вам сказать не могу. При определении статьи следователи будут исходить из того, что послужило основанием для драки, и какова тяжесть здоровья у гражданского лица, которое получило травмы», — заявил «Газете.Ru» начальник управления краевого СУ СК по взаимодействию со средствами массовой информации Иван Сенгеров.

Как отметили «Газете.Ru» в ГУ МВД по Краснодарскому краю, Смирнов и Богдасарян работали в связке, и между ними были рабочие отношения.

«Конфликт возник на почве внезапно возникших неприязненных отношений», — туманно прокомментировали ситуацию в краевом ГУ МВД.

По словам источника в краевой полиции, Богдасарян и Смирнов не проводили вместе праздничный день, как это утверждают в СК. «Начальник и его заместитель находились в разных местах. Они не оговаривали место встречи – к ночи Богдасарян приехал сам в кафе, где отдыхал Смирнов вместе друзьями. Произошла словесная перепалка, что-то вспомнилось, подрались», — говорит собеседник.

По его словам, помимо Богдасаряна и Смирнова в стычке участвовали еще четверо полицейских. «Двое инспекторов ГАИ, начальник центра исполнения административного наказания отдела полиции Туапсе и начальник отделения уголовного розыска этого же отдела», — рассказал источник.

Участники драки, пояснил он, уже уволены, а Богдасарян пока находится на больничном — он также пострадал.

Когда больничный закончится, он также должен будет уйти со службы — решение уже принято начальником краевого ГУ МВД, отметил собеседник. Полицейские уволены «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД».

Отреагировали на инцидент и в центральном аппарате МВД. Глава ведомства Владимир Колокольцев распорядился провести срочную переаттестацию всего отдела полиции по Туапсинскому району ГУ МВД. Кроме того, на Кубань с проверкой отправлена специальная комиссия из Главного управления собственной безопасности (ГУСБ). Сотрудники ГУСБ должны «установить истинные причины происшедшего и роль руководства ГУ МВД Краснодарского края».

Новости и материалы
Небензя рассказал об отношении США к СБ ООН
Названа работа, связанная с лучшей памятью в старости
Власти Тюменской области назвали число подтопленных паводком домов в Казанском районе
Пловчиха Ефимова высмеяла российских спортивных чиновников
В Ярославской области поймали хулиганов, избивших участника СВО
Фетисов рассказал, что бы сделал с главой МОК Бахом при личной встрече
Для iPhone выпустили эмулятор Dendy и еще пяти приставок
В регионе россиянин получил 10 млн рублей из бюджета за покупку несуществующей техники
Найдена связь между циклом Луны и менструациями
В Молдавии мужчина угрожал самосожжением у здания парламента
Российского депутата, который незаконно отдыхал в санаториях, будут судить
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
Подозреваемый в убийстве на юго-востоке Москвы мог скрыться из Московского региона
Путин уверен, что крымчане поддержат Аксенова на выборах главы республики
Наскальные рисунки древних перуанцев оказались навеяны галлюциногенами
Ученые предупредили о возможной вспышке похожей на чуму инфекции
Фигуристка Усачева зажигательно станцевала на улице
Спилберг снимает фильм об НЛО, основанный на собственной идее
Все новости