Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уснула и утонула

Уитни Хьюстон могла утонуть, умереть от передозировки лекарствами или сердечного приступа

В Лос-Анджелесе продолжается расследование смерти певицы Уитни Хьюстон. Как показали предварительные результаты вскрытия, в легких звезды была обнаружена вода — артистка могла захлебнуться, уснув в ванной после приема антидепрессантов с алкоголем. По другой версии, выдвинутой в СМИ, Хьюстон умерла до того, как ее голова ушла под воду: от передозировки лекарств или сердечного приступа. Коронеры говорят, что таблеток в номере для случая передозировки было слишком мало. Похоронят Хьюстон, предположительно, в конце недели.

В Лос-Анджелесе, где в выходные скончалась всемирно известная певица Уитни Хьюстон, полиция сделала первые выводы относительно причин ее смерти. Как сообщает портал TMZ.com, специализирующийся на новостях о знаменитостях, в морге было проведено вскрытие тела певицы. Официально его результаты пока не объявлялись, но часть подробностей все-таки просочилась в прессу.

Так, американские СМИ сообщили, что при вскрытии в легких звезды была обнаружена вода.

Объем жидкости патологоанатомы пока не определили, но этот фактор может стать решающим при выяснении точной причины гибели артистки. Наличие воды в легких 48-летней Хьюстон подтверждает первоначально выдвинутую версию о том, что певица умерла, уснув в ванной и захлебнувшись.

По словам анонимных источников TMZ.com в полиции, потерять сознание звезда могла после приема коктейля из алкоголя и антидепрессантов. По данным портала, в ее номере на четвером этаже гостиницы Beverly Hilton были найдены шесть баночек с антидепрессантом «Ксанакс», который в сочетании с алкоголем вызывает сильную сонливость. Известно, что звезда неоднократно была замечена в пристрастии к алкоголю и сильнодействующим препаратам и не раз оказывалась в реабилитационных клиниках, где лечилась от алкогольной и наркотической зависимости. В 2010 году подобный образ жизни Хьюстон вынудил ее отменить турне, хотя незадолго до этого ее новый альбом буквально смели с прилавков.

Позже на портале появилась информация, что следователи якобы сообщили родственникам певицы, что та, возможно и не утонула: в легких Хьюстон было обнаружено не так много воды. Кроме того, источники TMZ.com в правоохранительных органах не исключили, что перед смертью Хьюстон могла перенести сердечный приступ, но мог ли он стать причиной смерти, сказать затруднились.

Следователи поначалу отказывались комментировать версии смерти певицы.

В понедельник коронера округа Лос-Анджелес Эд Уинтер, выступая перед журналистами, сообщил, что не может ничего сказать по поводу причины смерти Хьюстон — до того, пока не будут готовы результаты экспертиз (в том числе, и токсикологической), передает CNN. «Пока причина нам неизвестна. Я знаю, в прессе прошла информация, что Хьюстон утонула или умерла от передозировки, но мы не будем давать комментарии до окончания работы экспертов», — заявил он. На проведение токсикологической экспертизы может уйти от 6 до 8 недель.

Накануне Уинтер смог сообщить репортерам всего несколько фактов. В том числе, он рассказал, что Хьюстон скончалась примерно через час после того, как ее в последний раз видели сотрудники отеля или кто-то из знакомых. До этого полиция сообщала, что певицу нашел кто-то из ее обслуги в ванной комнате сьюта около 15.30 по местному времени, ее тело было полностью погружено в воду. Хьюстон вытащили из ванны и известили о произошедшем службу безопасности отеля. Как уточнил Уинтер, медики гостиницы сделали певице искусственное дыхание, но было уже поздно. Сообщения сайта TMZ о том, что в номере якобы были обнаружены медикаменты, он комментировать отказывался.

Затем коронер все-таки признал, что следователи нашли в номере «немного пузырьков с лекарствами» — но их было гораздо меньше, чем обычно обнаруживают у жертв передозировки, утверждает он.

Друзья Хьюстон никаких предположений пока не выдвигают. Певица Келли Прайс, которая веселилась с Уитни Хьюстон в минувший четверг на вечеринке, посвященной номинациям Прайс на Grammy, сообщила, что не заметила в ее поведении ничего странного. «Она танцевала и смеялась, мы отлично провели время», — заявила Прайс, передает CNN. Она подтвердила, что Хьюстон вместе со всеми пила шампанское, которое «лилось рекой». «Покидая клуб, она была в хорошем расположении духа, ну, может, немного усталой – как каждый из нас под утро после того, как он полночи пропел, полночи протанцевал», — отметила певица. По словам Прайс, когда ей позвонили в субботу с известием о смерти Хьюстон, она была поражена – через несколько часов та должна была появиться на следующей Grammy-вечеринке, которую устраивала Прайс.

Журналисты TMZ.com упоминают, что вечером накануне кончины Хьюстон тоже «гуляла» — ее видели в баре отеля в шумной компании друзей. А незадолго до смерти она разговаривала с матерью и двоюродной сестрой Дайон Уорвик.

Сейчас врачи делают все возможное, чтобы предотвратить новую потерю в семействе Хьюстон.

Дело в том, что сразу после смерти звезды с нервным срывом была госпитализирована ее 18-летняя дочь Бобби Кристина Хьюстон. Девушка сейчас находится под неусыпным наблюдением родственников, так как врачи и близкие опасаются, что она может покончить с собой. Источник, близкий к семье певицы, сообщил, что за последние два дня Бобби Кристина Браун побывала в клинике дважды – в первый раз ее доставили в больницу Cedars-Sinai в ночь на субботу, второй раз она поступила туда в воскресенье. После оказания медпомощи ее должны были отправить в Нью-Джерси к бабушке по материнской линии – госпел-певице Сисси Хьюстон.

Отец Бобби Кристины Браун – певец Бобби Браун, с которым Хьюстон развелась в 2007 году, прервал свои выступления и в воскресенье ночью прилетел в Лос-Анджелес. В зоне прилета международного аэропорта Лос-Анджелеса его встречала толпа репортеров. Браун молча прошел мимо бросившихся к нему с вопросами журналистов и уехал на лимузине.

Когда тело Хьюстон будет передано родственникам, пока официально не сообщается. Но, по некоторым данным, гроб должны отправить на родину Хьюстон город Ньюарк (штат Нью-Джерси) поздно вечером в понедельник (по местному времени), передает AP. Источник в окружении певицы предположил, что похороны пройдут в пятницу или субботу.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости