Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дилеры смерти

В США наркодилеры убили российского туриста, пытавшегося купить у них кокаин

В США, на курорте Майами Бич, наркодилеры убили русского туриста, пытавшегося купить у них кокаин. Второй россиянин, выживший в перестрелке, дает показания полицейским. Двое подозреваемых в убийстве уже задержаны.

В пятницу стало известно, что в США наркодилеры расстреляли русского туриста. По данным полиции, 38-летний Роман Губанов и 33-летний Андрей Орлов приехали на пляжи Майами из Твери. На своей странице в «Одноклассниках» Губанов написал, что он вылетел в Нью-Йорк 15 июня. Вместе с другом он посетил Лас-Вегас, а 24 июня приехал на побережье Майами. Поселились россияне в отеле Miami Beach Resort & Spa.

На следующий день друзья отправились на поиски наркотиков, сообщает местная полиция.

«Русские искали кокаин, — пояснила телекомпании 7News офицер полиции Майами Бич Дебора Доти. — Как сообщил один из задержанных (предполагаемый наркодилер), продавцы наркотиков обменялись с Орловым телефонами и договорились, что придут к туристам в отель».

По версии выжившего в перестрелке Орлова, вечером 26 июня к ним в номер на 11 этаже отеля постучали два человека, представившиеся наркоторговцами. Однако в процессе переговоров стало ясно, что сделка не состоится: судя по всему, дилеры запросили слишком большую цену, а у россиян не было с собой достаточно наличных. Сначала туристы отдали наркодилерам 500 долларов и видеокамеру, но потом передумали, а дилеры отказались возвращать деньги. Тогда россияне решили сдать продавцов наркотиков в полицию, сообщает NBC Miami.

Они договорились, что, пока Орлов звонит в полицейский участок, Губанов попытается задержать наркодилеров.

Гангстеры поняли, в чем дело, брызнули в неудавшихся клиентов из перцового баллончика, а когда Губанов схватил бутылку виски, чтобы ударить дилеров, те выстрелили ему в грудь — и выбежали из отеля, спустившись по черной лестнице.

Распространившийся по гостинице резкий запах от перцового баллончика вызвал беспокойство владельцев отеля, и они эвакуировали всех постояльцев — всего около тысячи человек. В том числе были эвакуированы более сотни гостей свадьбы, отмечавшейся на крыше отеля (позже местные телеканалы показали рыдающую на лужайке невесту), и отдыхавший в гостинице премьер-министр Белиза. Прибывшие по вызову медики и полицейские зафиксировали смерть Губанова от огнестрельного ранения. Орлов находился в шоковом состоянии. Россиянина, стоявшего в окровавленной футболке над телом друга, тут же допросила полиция.

Сотрудники правоохранительных органов изучили записи видеокамер в отеле, на которых запечатлены убийцы. Через несколько дней подозреваемые были задержаны.

Ими оказались двое афроамериканцев — 25-летний Дуран Рид и 21-летний Турэйн Депри Бургес, уже имевшие судимости. Последний был ранен в руку. Полицейские не исключают, что его задела пуля, которой был убит россиянин. По другой версии, Бургес позже случайно ранил себя.

Родители Рида заявили прессе, что не верят в предъявленные их сыну объявления. «Он хороший сын: если нужно, он отдаст последнюю рубашку. Я не думаю, что он мог это сделать, он не такой», — сообщил отчим Рида Эл Эндрюс. Впрочем, по данным полиции, сам Рид уже сознался в содеянном, передает CBS4. Суд Майами выдал ордер на арест обоих подозреваемых.

Новости и материалы
Власти Казахстана назвали сумму нелегально вывезенных из страны денег
Рублев вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде
В Совфеде оценили опасность поставляемых ВСУ ракет ATACMS для России
Адвокат Ефремова прокомментировал свое ранение
На выставку Минобороны на Поклонной горе привезли трофейную бронемашину США
Лукашенко: если едешь на Олимпиаду в нейтральном статусе, «набей им морду»
Ольга Бузова кардинально сменила имидж после операции
Tesla продолжит массовые увольнения и сократит двух топ-менеджеров
Маск посмеялся над Байденом
В Лондоне задержали мужчину с мечом, который нападал на прохожих
Прошла панихида по жертвам теракта в «Крокусе»
HSBC планирует завершить продажу российского бизнеса в ближайшие месяцы
На Украине появится женский расчет БПЛА
«В это время уже шампанское открывалось»: Аршавин о чемпионской гонке РПЛ
В Минобороны рассказали, когда будут спущены на воду корабли «Тайфун» и «Виктор Великий»
Над Белгородской областью сбили дрон ВСУ
Boston Dynamics показала на видео робота, который двигается как настоящая собака
В Молдавии оценили шансы Гуцул войти в правительство страны
Все новости