Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пятый алимент

Кристина Орбакайте не может связаться с сыном

Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров делят сына: певица опровергает заявления бывшего мужа о том, что собиралась увезти 11-летнего Дени учиться в Америку, а также о том, что у ребенка не сложились отношения с ее новым мужем. Вместе с Дени от Орбакайте сбежала его няня. Суд по иску Байсарова, собирающегося отобрать сына у матери, начнется в Грозном уже 7 сентября.

В пятницу Кристина Орбакайте рассказала журналистам, что до сих пор не может связаться со своим сыном Дени, которого еще в середине лета забрал ее бывший муж Руслан Байсаров. «Сейчас телефон Дени выключен, но на всякий случай я оплачиваю его счет и постоянно пытаюсь дозвониться до сына», — сказала Орбакайте на «экстренной», по ее собственному определению, пресс-конференции в РИА «Новости». Певица и актриса подтвердила информацию о том, что намерена добиваться возвращения сына через суд: иск по заявлению Орбакайте 17 сентября начнет рассматривать Тверской районный суд Москвы. Истица намерена добиваться решения, чтобы сыну было разрешено постоянно жить с матерью, а заодно и взыскать с Байсарова алименты, которые он, по словам певицы, не платил из-за финансового кризиса.

Орбакайте опровергла заявления экс-супруга о том, что она собиралась без его ведома отправить ребенка учиться в США.

По ее мнению, конфликт, основной причиной которого является нежелание отца Дени отпускать его на учебу в Америку, возник из-за того, что у Байсарова-старшего нет возможности въезжать в США. «Он достаточно ревностно относится к поездкам в Америку, потому что ему навсегда закрыли въезд по некоторым известным ему одному причинам», — утверждает Орбакайте. Но певица тут же добавила, что, как только отец ребенка воспротивился отправке сына в Соединенные Штаты, от идеи учить Дени в Америке она отказалась. «Если отец не хочет, для нас это святое дело, никто его с сыном не разводит», — заверила журналистов Орбакайте. Она добавила, что в Штаты сын ездит только вместе с ней — отдыхать. «Я постоянный в этом плане человек: живу в Москве, отдыхаю в Майами», — добавила Орбакайте.

Не согласна певица и с заявлениями Байсарова о «непростых отношениях» Дени с новым мужем Орбакайте, американцем русского происхождения Михаилом Земцовым. «С Мишей у Дени никогда никаких конфликтов не было, не знаю, с чего вдруг Руслан на него взъелся», — недоумевает Орбакайте.

О конфликте певицы с бывшим мужем журналистам стало известно накануне: Байсаров-старший, забиравший 11-летнего Денни на каникулы, к 1 сентября не вернул его матери. Как выяснилось, вместо обещанной экс-супруге поездки во Францию бизнесмен возил сына в Чечню, где начал судебный процесс об опеке над сыном. Как выяснилось, в Чечне за Дени Байсарова развернулась настоящая борьба. Вслед за отцом ребенка в Грозненский районный суд иск об опеке подала вторая бабушка Дени, Кафират Байсарова. Она хочет забрать Дени и у сына, и у его бывшей жены: 83-летняя мать Руслана Байсарова считает, что родители мальчика слишком много времени проводят на работе и ребенок растет один, не получая должного внимания. Байсарова отметила также, что ее внук долгое время жил с бабушкой Пугачевой, и теперь вторая бабушка хочет, чтобы Дени провел достаточно времени и с ней.

Об исках Байсаровых Орбакайте узнала только в начале сентября и незамедлительно подала заявление с требованием оставить ей опеку над сыном в Тверской районный суд Москвы, по месту жительства.

Сможет ли она побывать на заседании суда в Грозном (процесс об опеке над сыном Байсарова и Орбакайте начнется 7 сентября) — певица пока не знает.

Она рассказала, что, несмотря на исчезновения из ее дома сына, не отменит съемки в фильме «Любовь-морковь-3», которые должны начаться 8 сентября. «Конечно, мне в комедии играть сейчас самое время, но что делать — профессия такая», — сообщила журналистам Орбакайте.

Пока родители решают, кому достанется сын, Дени живет в Подмосковье и ходит в школу: по утверждению Байсарова, которое Орбакайте не опровергла, с 1 сентября мальчик отправился в одну из московских школ. «Единственное, я не понимаю, как отец Дени мог вписать его в другую школу, хотя его документы по-прежнему находятся в школе 2030, где его ждут. Правда, та школа частная, возможно, у них на Рублевке свои законы», — отметила Орбакайте. Она также рассказала журналистам, что вместе с ребенком находится его няня, к которой мальчик «привык». «Даже няня, которая работала у меня 10 лет, ушла, прикрываясь тем, что нужна ребенку. Это, в общем-то, действительно так, она нужна Дени, помогает ему в учебе», — сказала Орбакайте, добавив, что за жизнь мальчика не опасается, но надеется его вернуть.

Байсаров и Орбакайте разошлись в 2000 году. Как писали ряд СМИ, во время презентации нового альбома певицы гражданский муж приревновал звезду к одному из гостей и прилюдно ударил жену по лицу, сломав ей нос. По словам пресс-атташе Орбакайте, после разрыва сохранить «теплые отношения» паре не удалось. Но ради сына певица и бизнесмен по-прежнему общались, стараясь не вступать в конфликты. Представитель Орбакайте отметил, что Байсаров мог видеть сына когда захочет и в любой момент мог уехать с ним на отдых. В 2004 году пресса писала, что Байсаров и Орбакайте снова сошлись и собираются оформить свои отношения официально. Тогда пресс-атташе певицы информацию о скором браке Орбакайте не подтвердила. Но в 2005 году поп-звезда действительно вышла замуж. Правда, не за Байсарова, а за американца русского происхождения бизнесмена Михаила Земцова. У Орбакайте кроме 11-летнего Дени есть также старший, 18-летний сын Никита от брака с певцом Владимиром Пресняковым.

Новости и материалы
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно
В Оренбуржье приняли законопроект о помощи пострадавшим от паводка
Лавров высказался об обилии китайских товаров в России
Во Франции заявили, что ВС Дании из-за помощи Украине истощены
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Следствие ужесточило обвинение для педиатра, подозреваемой в фейках о ВС РФ
Директор Moon Studios расстроен тем, что их новую игру нельзя купить в России
Выросло число раненных в результате обстрела Горловки
Задержан подозреваемый в убийстве москвича из-за парковки
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
Все новости