Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врач Джексона признал укол

Врач Майкла Джексона признался, что вколол певцу обезболивающее

Врач Майкла Джексона признался, что вколол певцу обезболивающее пропофол, сообщают источники, близкие к расследованию. Накануне в доме и офисе певца прошли очередные обыски.

Лечащий врач скончавшегося 25 июня Майкла Джексона признался полиции, что незадолго до смерти певца он сделал ему инъекцию обезболивающего пропофол — передозировка этого лекарства, по предварительным данным, и стала причиной гибели Джексона, сообщает TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Официальной информации на этот счет до сих пор нет. Хотя источники агентства AP также подтвердили, что накануне в ходе допроса кардиолог Конрад Мюррей сообщил полицейским, что делал певцу уколы пропофола, чтобы помочь уснуть.

Во вторник в доме врача и его офисе в Лас-Вегасе прошли обыски, ордер на которые был выдан в рамках расследования дела о гибели певца, передает Sky News.

Полиция Лас-Вегаса и Лос-Анджелеса изъяла мобильные телефоны и жесткий диск компьютера. Меньше чем неделю назад у Мюррея уже были обыски — тогда полиция обыскивала его офис в Хьюстоне. После этого адвокат врача Эдвард Чернофф заявил, что полицейские и сотрудники департамента по борьбе с наркотиками искали «доказательства непредумышленного убийства» — «медицинские отчеты, касающиеся Джексона», сообщает АР. Во вторник Мюррей присутствовал во время четырехчасовых обысков и даже «помогал представителям власти».

Ранее в ходе вскрытия тела Майкла Джексона выяснилось, что причиной смерти поп-короля стал именно пропофол, который, согласно американскому законодательству, могут вкалывать своим пациентам только врачи и только на территории больниц.

Джексон же получил смертоносную инъекцию, будучи дома: капсулы из-под пропофола были найдены в его гостиной. В связи с этим в прессе уже неоднократно сообщалось, что полицейские готовятся предъявить обвинения в непредумышленном убийстве певца двум его врачам — дерматологу Арнольду Клейну и кардиологу Конраду Мюррею, причем главным подозреваемым называли именно Мюррея.

Мюррей был приставлен к Джексону по распоряжению компании AEG Live, которая занималась организацией концертов певца в Лондоне (серия из 50 представлений должна была ознаменовать возвращение артиста на сцену). Именно Мюррей 25 июня сообщил по телефону 911 о том, что поп-звезда находится без сознания, однако сразу после того, как артиста увезли в больницу, кардиолог пропал. Правда, в тот же день кардиолог нашелся, а его предполагаемую пропажу объяснили недоразумением. Еще одним подозрительным обстоятельством стал тот факт, что за 11 дней до трагедии кардиолог временно прекратил медицинскую практику. «Я очень сожалею, что покидаю вас сейчас, но, пожалуйста, помните, что мое отсутствие не бесконечно. Во время моего отсутствия я буду продолжать вести практику, но на расстоянии», — говорилось в письме Мюррея, адресованном его пациентам и друзьям.

Адвокаты Мюррея не подтверждали и не опровергали факта инъекции пропофола, но об одном говорили точно: их клиент никогда не прописывал Джексону обезболивающих наподобие демерола или оксиконтина (ранее сообщалось, что именно передозировка этими препаратами вызвала смерть артиста, а принимал он их под личным контролем Мюррея).

Новости и материалы
Подозреваемый в убийстве на юго-востоке Москвы мог скрыться из Московского региона
Путин уверен, что крымчане поддержат Аксенова на выборах главы республики
В Нижегородской области девушку арестовали за избиение матери гантелью ради побега
Вице-премьер Пермского края покинул правительство после инцидента с сыном
Кадыров назвал «провокацией» задержание главы МЧС Чечни в Дагестане
Губернатор Мурманской области рассказал, когда планируется запустить порт «Лавна»
В ФШР указали на ошибки Непомнящего в партии с Видитом
Стало известно, когда Путин может провести Совет по межнациональным отношениям
В российском городе неизвестные обстреляли троллейбус с пассажирами
В день смерти жены Бишимбаева ресторан Bau в Астане должна была посетить делегация Путина
Аксенов назвал главную задачу Крыма
Создателей песни к фильму «Москва слезам не верит» обвинили в помощи ВСУ
Врач рассказал, как защита носа от холода и ветра снижает риск болезней сердца
В Кирове самокатчик чуть не придушил собаку, наехав на поводок
Мальчик из Петербурга по пояс увяз в глине на строительной площадке
Путин поинтересовался самочувствием губернатора Чибиса
Саратовского депутата отправили в СИЗО за стрельбу по людям
Футболисток «Локомотива» обокрали на тренировке
Все новости