Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автомобили внешнего сгорания

В Санкт-Петербурге сгорели шесть машин

В Санкт-Петербурге опять горят автомобили. Утром во вторник в городе сгорели шесть машин. В милиции считают, что пять из них сожгли хулиганы, а шестую — враги владельца автомобиля.

В Санкт-Петербурге рано утром во вторник сгорели шесть машин. Первый сигнал пожарным поступил в полшестого утра. На Софийской улице в Купчино загорелись три припаркованные машины. Пока пожарные ехали по вызову, все машины сгорели дотла, так что сотрудники УГПС даже не смогли определить марки автомобилей. Спустя полчаса еще одна машина — «Волга» — вспыхнула неподалеку, на Пражской улице. После этого на ноги была поднята милиция — сотрудники правоохранительных органов не исключили, что по району гуляют поджигатели. Несмотря на то что на улицы были отправлены патрули, машины продолжили гореть: в семь утра у дома 84 по Бухарестской улице вспыхнул еще один автомобиль — ВАЗ-2106.

К этому моменту опасения милиции и пожарных по поводу возможности поджогов подтвердились.

В Василеостровском районе сгорела еще одна машина — «Лексус». Это произошло в 4 утра на проспекте КИМа. Очевидцы — жильцы дома — видели, как несколько молодых людей подбежали к иномарке, разбили стекло и бросили внутрь бутыль с зажигательной смесью и петарды.

Впрочем, как заявил «Газете.Ru» начальник пресс-службы ГУВД Вячеслав Степченко, уголовное дело по фактам поджогов еще не возбуждено: ведется проверка. Дело, скорее всего, будет заведено по статье 167 Уголовного кодекса — уничтожение имущества общеопасным способом.

Как считают в милиции, в Купчино действовали обычные хулиганы. Что же касается машины из другого района, то здесь поджигателя будут искать из числа врагов ее владельца.

Эпидемия поджогов возникла в городе еще в начале лета — после столичной серии возгораний автомобилей. Как отмечали психологи, в ряде случаев пироманы вдохновлялись телевизионными репортажами. Однако причиной поджогов кроме хулиганства становилась и борьба за собственность.

В последний раз серия поджогов произошла 27 июля в Центральном районе. До этого — 12 июня — были массовые поджоги в Невском. Тогда злоумышленников удалось задержать: они подожгли грузовик «ВИС», чтобы отомстить за что-то хозяину. Правда, обгорела еще одна машина — «Мазда», стоявшая рядом. Всего в период июня — июля в городе было зафиксировано не менее пяти случаев умышленных поджогов машин.

Новости и материалы
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
РКН на фоне теракта в Крокусе призвал не переписываться с незнакомцами
В России разработали рекомендации для детей в случае призывов к терактам
Жилой дом загорелся под Курском при обстреле со стороны Украины
На Украине обвинили Зеленского во лжи об обеспечении ВСУ дронами
Легенда ЧМ-2018 уезжает из Италии
Российская телеведущая пожаловалась, что ей удалят пять зубов под наркозом: «Мучительно»
Стало известно, что повышает риск инфаркта при сильном стрессе
Бывший концертный директор «А-Студио» пострадал при теракте в «Крокусе»
В российском городе снесли памятник бойцам СВО
В Палестине утвердили состав нового правительства
Зеленский заявил, что ВСУ не смогут отразить крупное наступление РФ
В Ингушетии подростки на Lada устроили дрифт у Вечного огня
Овчинников высказался за ужесточение лимита на легионеров в РПЛ
Все новости