Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Расчленен и расфасован

В Битцевском парке нашли расчлененный труп

«Битцевский маньяк» Александр Пичушкин сейчас находится в колонии, но в печально известном парке, где он много лет совершал убийства, снова находят трупы. Обнаружены два пакета с фрагментами расчлененных тел. Предположительно, убийство было совершено около недели назад.

В четверг стало известно, что в Битцевском парке на юго-западе Москвы вновь находят трупы. На этот раз неизвестный преступник расчленил свою жертву и упаковал в два полиэтиленовых пакета.

Мешки с фрагментами тел в минувший вторник обнаружили местные жители.

Как рассказал «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах столицы, после сообщения, поступившего от жителей близлежащих домов, в Битцевский парк прибыли сотрудники ОВД «Зюзино». С места происшествия они изъяли два полиэтиленовых пакета, обмотанные скотчем. Собеседник «Газеты.Ru» затруднился пояснить, принадлежали ли найденные в мешках части тела одному человеку или нескольким. Но, по некоторым данным, расчленен был труп женщины. «Об этом должно говориться в результатах экспертизы, а они придут в прокуратуру», — добавил собеседник «Газеты.Ru». На момент обнаружения, по мнению милиционеров, труп пролежал в пакете около недели.

Официально в УВД по Юго-Западному округу подтвердили факт обнаружения останков. «Расследованием занимается прокуратура, все вопросы к ней», — заявила представитель пресс-службы. В УВД добавили, что к Пичушкину случившееся не имеет никакого отношения. «Желтая пресса постоянно у нас в Битцевском парке что-то находит и связывает с маньяком. В июне вот журналисты череп «нашли». Но информация, разумеется, не подтвердилась», — отметила собеседница «Газеты.Ru».

В следственном отделе Зюзинской межрайонной прокуратуры сообщили, что по факту обнаружения останков ведется расследование.

«Никакой дополнительной информации мы сообщить не можем, тайна следствия», — заявил сотрудник отдела. Предположительно, дело заведено по ст. 105 (убийство). Версию о появлении в Москве подражателя «битцевскому маньяку» в прокуратуре комментировать не стали.

«Битцевский маньяк» Александр Пичушкин совершил в парке 48 убийств и три покушения на убийство, за что в октябре 2007 года был приговорен к пожизненному заключению. Во всех преступлениях убийца признался. Как рассказал Пичушкин на допросах, он начал убивать людей в Битцевском парке еще в 1992 году, когда ему было 18 лет. Тогда его жертвой стал его сокурсник по училищу. Последнее убийство датировано 5 июня 2006 года. Пичушкин, работавший до ареста грузчиком в продуктовом магазине «Пятерочка», сообщил следователям и журналистам, что всего хотел убить 64 человека – «по количеству клеток шахматной доски». С помощью показаний задержанного часть трупов удалось отыскать – до этого погибшие считались пропавшими без вести.

Почти все жертвы Пичушкина погибли одинаково: он подходил сзади и бил человека по голове молотком до тех пор, пока тот не переставал подавать признаки жизни.

Никого из своих жертв «битцевский маньяк» не расчленял. От большинства трупов он избавлялся, сбрасывая их в канализационные люки. Некоторые тела оставлял там, где и происходило убийство.

На суде адвокаты Пичушкина заявляли, что он виновен лишь по 33 эпизодам, а по 18 просили оправдать. Сам подсудимый на одном из заседаний заявил, что убил на 11 человек больше, чем перечислено в обвинительном заключении. Но подтверждения этой информации не было найдено. Александра Пичушкина приговорили к пожизненному заключению. Он признан вменяемым, но в заключении находится на амбулаторном лечении и регулярно наблюдается у психиатра.

Новости и материалы
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Все новости