Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тося Кислицына попала в больницу

Надежда Румянцева госпитализирована

Актриса Надежда Румянцева госпитализирована. Главная героиня фильма «Девчата» сильно похудела и жалуется на головные боли, от которых она теряет сознание. Диагноз актрисы не разглашается.

Актриса Надежда Румянцева попала в больницу. В четверг 77-летнюю звезду советского кино доставили в одну из столичных клиник в критическом состоянии. Как передает издание «Твой день», ранее она жаловалась на сильные головные боли, от которых периодически теряла сознание. В итоге Румянцевой стало настолько плохо, что она не могла самостоятельно передвигаться.

В клинике для лечения пациентки «применяют новейшие методики», но диагноз Румянцевой до сих пор неизвестен. «За время болезни она очень сильно похудела, от нее остались кожа и кости, – сказал один из медиков газете. – Мы вводим ей витамины, пытаемся поддержать иммунитет». В палате жены дежурит 79-летний Вилли Хштоян.

Надежда Румянцева родилась в 1930 году в селе Потапово Смоленской области. После школы поступила в Государственный институт театрального искусства им. Луначарского. Затем — Всесоюзный государственный институт кинематографии. Небольшой рост актрисы сразу определил амплуа – травести. С 1948-го по 1950 год Румянцева работает в труппе Центрального детского театра. В те же годы она снялась в фильмах «Навстречу жизни» и «Алеша Птицын вырабатывает характер». Пик ее славы пришелся на 1960-е: тогда вышли киноленты «Женитьба Бальзаминова», «Упрямая девчонка», «Королева бензоколонки» и «Девчата».

На прошлой неделе в одну из московских больниц попал другой советский актер – 64-летний Олег Видов.

Секс-символ советского кинематографа Олег Видов был госпитализирован в ночь на четверг. Как рассказали в клинике, актер неожиданно почувствовал себя плохо, у него поднялась очень высокая температура, из-за которой он несколько раз подряд терял сознание. Тогда родственники и вызвали медиков. В 2.30 мск из квартиры в Орликовом переулке врачи увезли Видова в больницу. Там ему поставили диагноз – острое осложнение при заболевании легких. Как пояснили родственники госпитализированного, Видов приезжал в Москву на похороны своей мачехи. Он тяжело переживал утрату. В пятницу Видов провел много времени на кладбище, сильно замерз и простудился. На выходных слег с температурой, и справиться домашними средствами с болезнью не получилось.

В больнице Видова поначалу поместили в отдельную палату, стабилизировали состояние больного и поставили ему капельницу. Состояние актера оценили как тяжелое – «слишком серьезные проблемы с легкими», говорят врачи. Но через несколько часов у Видова наступил очередной кризис, и его срочно пришлось перевести в реанимационное отделение. За неделю Видову поставили два диагноза — кишечная инфекция и воспаление легких. Вечером 3 апреля его отпустили из больницы. «Скорее всего, актер продолжит курс лечения у себя дома», — говорят медики.

Новости и материалы
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Россияне потеряли интерес к курсам евро и доллара
Названа стоимость внедорожника Toyota Land Cruiser 250
Урсула фон дер Ляйен на вертолете облетела район границы России и Финляндии
Анна Калашникова раскрыла свои методы похудения
В Литве заявили о задержании напавших на российского оппозиционера
Все новости