Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Майкл Джексон станет бездомным

Знаменитое поместье Майкла Джексона Neverland продадут за долги

Скандально известное поместье Майкла Джексона Neverland продадут за долги. Уже назначена дата аукциона – 19 марта. Вместе с домом с молотка уйдут аттракционы и зоопарк, расположенные на территории поместья. Чтобы вернуть недвижимость, где, по данным гособвинения, Джексон растлевал детей, 49-летнему «поп-королю» нужно найти $25 млн.

Ранчо певца Майкла Джексона Neverland будет продано с аукциона. Такое решение вынес во вторник верховный суд Санта-Барбары (штат Калифорния) где располагается пока еще принадлежащее певцу поместье. Как пишет светский обозреватель FoxNews.com Роджер Фридман, Джексона заранее предупредили о возможном лишении права собственности, а во вторник ему прислали судебное решение.

В суд на Джексона подала компания-кредитор Financial Title Company, которая оплачивала покупку ранчо. Певец должен кредиторам $24525906. «Если вы не предпримете действий по защите вашей собственности, она может быть выставлена на аукцион», — говорится в пятистраничном судебном решении, копию которого удалось получить FoxNews.com. Право на проведение аукциона в этом случае получит Financial Title Company, базирующаяся в Сан-Франциско. Представитель компании Джулия Вагнер подтвердила информацию о судебном вердикте и сообщила, что Financial Title планирует выручить от продажи ранчо с молотка гораздо больше, чем должен Джексон.

Представители компании-кредитора сообщили также, что уже назначена дата аукциона — 19 марта.

Сам певец пока никак не прокомментировал скандал вокруг принадлежащей ему недвижимости: по данным Reuters, его пресс-секретарь Реймон Бейн отключает телефон, как только слышит вопрос журналистов о предстоящем аукционе.

Ранчо Neverland в Калифорнии названо так в честь волшебного острова из сказки про Питера Пена, где дети никогда не становятся взрослыми. На территории площадью более тысячи гектаров расположен парк развлечений с детскими аттракционами и статуями сказочных персонажей, а также частный зоопарк, в котором живут жирафы, слоны, обезьяны, тигры и крокодил. Майклу Джексону Neverland принадлежит с 1988 года.

Именно здесь, по версии следствия, начавшегося в январе 2005 года, Майкл Джексон занимался растлением малолетних. Однако тогда суд вынес оправдательный приговор и признал преступления Джексона недоказанными.

Судебный процесс против Майкла Джексона начался в январе 2003 года. Обвинение основывалось на показаниях 15-летнего Гэвина Арвизо. Подросток заявлял, что в 2003 году, когда он отдыхал на ранчо певца, Джексон домогался его. Также поп-идола обвиняли в похищении и спаивании подростков. Однако показания Арвизо и других свидетелей обвинения были чрезвычайно путанными, они уклонялись от ответов на многие вопросы, и прокурорам не удалось даже установить дату совращения. В итоге в июне 2005 года жюри присяжных по всем пунктам оправдало Майкла Джексона, который во время судебных разбирательств был выпущен из-под ареста под залог в $3 млн.

Сразу после вынесения оправдательного судебного вердикта Джексон уехал из поместья и больше в него не возвращался.

Некоторое время певец жил в Бахрейне — ходили слухи, что он даже собирается получить там вид на жительство. Затем он переехал в Ирландию и полгода гостил у своего друга, известного танцовщика Майкла Флэтли. В последнее время, по информации близких к певцу источников, он живет в Лас-Вегасе и предпринимает попытки возродить свою музыкальную карьеру. Джексону до сих пор не удается оправиться от финансовых проблем — за время судебного процесса 2005 года он потратил огромные суммы на адвокатов. До того как наложить арест на недвижимость певца, власти Калифорнии приговорили его к выплате $169 тыс. штрафа — «поп-король» почти полгода не платил зарплату многочисленной прислуге ранчо Neverland.

Новости и материалы
Савичеву раскритиковали за «распутные» танцы в ультракоротких шортах
В Тюмени молодой человек выпал с высоты девятого этажа
В Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
Три арабские страны высказали обеспокоенность ударами Израиля по Ирану
Анастасия Костенко пожаловалась на безвыходное положение после рождения нового ребенка
Врач рассказала, какого стресса не нужно избегать
Невролог Демьяновская: здоровью вредит только длительный отрицательный стресс
Экс-министру энергетики Подмосковья Самарину избрана мера пресечения
«Меня уже тошнит, сколько можно?»: чемпион ОИ о новостях про Овечкина
Нетаньяху и Бербок поссорились из-за Газы
Анна Седокова рассказала о самом правильном решении в своей жизни
Выяснилось, как получил гражданство отец подозреваемого в нападении на байкера
На журналистку Татьяну Фельгенгауэр* могут завести уголовное дело
Полиция задержала мужчину, проникшего в консульство Ирана в Париже
Курс доллара на Мосбирже опускался ниже 93 рублей
В Евросоюзе обсудят вопрос поставок на Украину снарядов для Patriot
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
Все новости