Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Франция обзавелась первой мадам

Никола Саркози женился на Карле Бруни

Никола Саркози женился на бывшей топ-модели Карле Бруни. Церемония бракосочетания прошла в субботу утром в Елисейском дворце. Новая первая леди Франции ждет ребенка.

В субботу президент Франции Никола Саркози и бывшая модель и певица Карла Бруни поженились, сообщает Reuters. «Карла Бруни — новая первая леди Франции. Никола Саркози и бывшая топ-модель сочетались браком сегодня утром в Елисейском дворце в присутствии нескольких свидетелей», — сообщает радио RTL на своем официальном сайте.

Никаких подробностей о самой церемонии пока не сообщается.

Между тем, еще неделю назад Карла Бруни в интервью газете Liberation опровергла слухи о своем тайном браке с президентом Франции. Она рассказала, что они с Саркози планируют пожениться, однако дату бракосочетания не сообщила.

Французская пресса уже писала о тайном браке президента Франции и певицы, который якобы состоялся 10 января. Тогда советник главы государства по связям с общественностью Франк Луврье отказался комментировать эту информацию. «Это личная жизнь президента, и у меня нет полномочий ее комментировать», — заявлял он. Генеральный секретарь Елисейского дворца Давид Мартинон ограничился рассылкой информации, содержащей в себе высказывания президента на тему своей личной жизни на прошедшей в Париже открытой пресс-конференции. «Мы с Карлой решили не лгать», — заявил тогда Саркози перед 600 журналистами.

Отвечая на вопрос о возможности брака с экс-моделью и певицей Карлой Бруни, глава французского государства сказал, что «отношения с Карлой — это серьезно. Однако о свадьбе, скорее всего, вы узнаете постфактум».

Между тем, по данным газет, Карла Бруни ждет ребенка. Как сообщает британская газета The Daily Mail, беременность бывшей итальянской топ-модели две недели назад подтвердили доктора в Париже.

Во французских СМИ обсуждалась еще одна предполагаемая дата свадьбы самого завидного жениха Европы и скандально известной топ-модели — 9 февраля. Об этом в посленовогодние дни сообщил французский еженедельник Le Journal du Dimanche, который принадлежит близкому другу Саркози Арно Лагардеру.

По информации еженедельника, Саркози уже тогда подарил Бруни обручальное кольцо с бриллиантом. В ответ на этот подарок новая избранница президента преподнесла ему швейцарские часы Patek Philippe.

Правда, тогда в Елисейском дворце отказались комментировать появившуюся в СМИ информацию о скором браке разведенного президента и топ-модели, известной своими любовными похождениями. «Мы не собираемся комментировать это», — цитировал Le Journal du Dimanche пресс-службу Елисейского дворца.

Без комментариев в свое время осталась и другая новость — по данным СМИ, Бруни переехала в Елисейский дворец через месяц после знакомства с президентом. Причем, судя по всему, переехала она надолго: по сообщению газеты Le Parisien, во дворце для Бруни была оборудована специальная музыкальная комната.

Многие эксперты объясняют поспешный брак президента возникшими проблемами с посещением главой государства некоторых стран в обществе своей любовницы.

Власти Индии, например, куда президент должен был прилететь с визитом 24 января, не могли определиться, как принимать подружку французского лидера — как первую леди или как рядового члена делегации. Тем временем, этот визит был крайне важен для Никола Саркози — он должен был подписать несколько контрактов с властями Индии, в том числе на поставку индийской армии 197 вертолетов.

Далеко не все коллеги президента одобряют его решение жениться после месяца совместной жизни — это притом, что брак с Бруни будет у Саркози уже третьим по счету. Что же касается французских граждан, то большинство из них считают, что президент вправе сам решать, как ему поступать. Несмотря на это, вскоре после развода Саркози с Сесилией было отмечено заметное падение его рейтинга.

Новости и материалы
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Все новости