Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Третья леди Саркози

Никола Саркози тайно женился на Карле Бруни

Никола Саркози и Карла Бруни сдержали обещание — они поженились, но мир узнал об их свадьбе постфактум. Церемония бракосочетания состоялась в прошлый четверг в Елисейском дворце. Пресс-служба президента отказывается давать какие-либо комментарии, объясняя это отсутствием полномочий.

Президент Франции Никола Саркози и певица Карла Бруни тайно поженились в прошлый четверг в Елисейском дворце. Об этом в понедельник вечером сообщило французское издание L'Est Republicain. Советник главы государства по связям с общественностью Франк Луврье пока отказывается комментировать эту информацию. «Это личная жизнь президента, и у меня нет полномочий ее комментировать», — заявил он. Генеральный секретарь Елисейского дворца Давид Мартинон ограничился рассылкой информации, содержащей в себе высказывания президента на тему своей личной жизни на прошедшей в Париже открытой пресс-конференции.

«Мы с Карлой решили не лгать», — заявил Саркози перед 600 журналистами на открытой пресс-конференции в Париже.

Тогда, отвечая на вопрос о возможности брака с экс-моделью и певицей Карлой Бруни, глава французского государства сказал, что «отношения с Карлой — это серьезно. Однако о свадьбе, скорее всего, вы узнаете постфактум».

Многие эксперты объясняют поспешный брак президента возникшими проблемами с посещением главой государства некоторых стран в обществе своей любовницы. Власти Индии, например, куда президент должен прилететь с визитом 24 января, не могут определиться, как принимать подружку французского лидера — как первую леди или как рядового члена делегации. Тем временем этот визит крайне важен для Никола Саркози — он должен подписать несколько контрактов с властями Индии, в том числе на поставку индийской армии 197 вертолетов.

Издание The Washington Post, сообщая о визите французского президента в Индию, отмечает строгие нормы поведения в индийском обществе и подчеркивает, как сложно определиться с протоколом властям этой страны, дабы не оскорбить патриархальные нравы граждан безнравственным поведением своих высоких гостей. «Впервые мы сталкиваемся с таким положением», — говорит в интервью Indian Express представитель министерства, ответственный за протокол. В Саудовской Аравии закон и вовсе запрещает Никола Саркози въезд в страну в компании незамужней женщины. Об этом представители власти своевременно предупредили французского президента.

Далеко не все коллеги Никола Саркози одобряют его решение жениться лишь после месяца совместной жизни. Тем более, этот брак у президента уже третий по счету.

Что же касается французских граждан, то многие из них считают, что президент имеет право самостоятельно разбираться в своей личной жизни. Но большинство французов не одобряют шумихи, поднятой вокруг любовной связи Саркози. Согласно проведенным опросам, 63% французов резко критикуют президента за пиар своего романа со знаменитой певицей. Все дело в том, что французы усмотрели в рекламе личной жизни президента отвлекающий маневр. Они считают, что президент позирует перед объективами телекамер в сопровождении новой спутницы для того, чтобы отвлечь общественное мнение от глубоких социальных проблем, которые до сих пор никак не решаются.

Новости и материалы
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
Все новости