Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слепые дети лучше Пэрис

Пэрис Хилтон лишилась наследства

Пэрис Хилтон осталась без семейных миллионов. Дед «звезды вечеринок» официально объявил о передаче своего состояния — $1,2 млрд — на благотворительные цели. Предок Хилтон, разозленный скандальными выходками внучки, оставил без денег все семейство.

Пэрис Хилтон получила на Рождество неприятный подарок: ее дедушка Бэррон Хилтон официально объявил, что завещает свое состояние — $1,2 млрд — благотворительным фондам, а не скандально известной внучке. Как сообщает Associated Press, в среду 80-летний Хилтон сообщил, что жертвует деньги от продажи сети отелей Hilton Hotels Corp и компании Harrah's Entertainment фонду милосердия Конрада Хилтона, основателя сети Hilton. Среди проектов организации – поставки чистой воды в Африку, разработка образовательных программ для слепых детей и обустройство интернатов для душевнобольных.

Милосердный Хилтон передает фонду почти 90% своих денег. Членам семьи от дедушки достанется всего $70 млн.

Теперь уже бывшая самая богатая наследница в США Пэрис Хилтон, отдыхающая сейчас с младшей сестрой и родителями на Гавайях, комментариев по поводу своего финансового краха не дает, сообщает Reuters. Зато с прессой уже успел пообщаться один из сыновей Бэррона. «Говоря от имени всей семьи и руководителей фонда, мы очень горды и благодарны ему за это экстраординарное решение», — не выказав ни капли разочарования, заявил он Reuters.

Разговоры о том, что звезда вечеринок Пэрис Хилтон останется без семейных накоплений, начались еще в июле. Дедушка, потрясенный ее тюремным заключением, заявил, что лишит внучку причитающихся ей $60 млн наследства.

По данным издания The Daily Telegraph, сын основателя сети отелей Hilton был уже много раз неприятно поражен «ужасным поведением» Пэрис, особенно когда в интернет попало ее домашнее секс-видео. Его терпение лопнуло в июне 2007 года после 23-дневной отсидки внучки в тюрьме. «Он чрезвычайно сконфужен тем, как Пэрис пятнает имя Хилтон, – рассказал журналистам Джерри Оппенхеймер, написавший историю династии Хилтонов. – Поэтому он передумал оставлять незаслуженное богатство своей семье».

Из-за выходок Пэрис денег теперь не будет ни у кого из Хилтонов.

Между тем клан Хилтонов велик. Сам Бэррон был одним из четырех детей в семье (у него есть два брата и сестра). У него самого – восемь детей, в том числе отец Пэрис – Ричард Ховард. Сама Пэрис – старший ребенок в семье, у нее есть младшая сестра – Никки Хилтон и два брата – Бэррон Хилтон и Конрад Хилтон.

Серьезные проблемы с законом у светской тусовщицы начались в сентябре 2006 года, когда она была арестована по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде. Тогда она «отделалась» штрафом в $1,5 тыс. и испытательным сроком в 36 месяцев. В феврале этого года она была вновь задержана – за превышение скорости и езду с выключенными фарами в темное время суток. За нарушение условий испытательного срока ее приговорили к 45-дневному заключению. Но 26 июня Пэрис вышла на свободу, отсидев чуть больше половины этого срока.

Правда, на улице Хилтон не останется.

Несмотря на решение дедушки, Пэрис, вполне вероятно, может обеспечить себя сама благодаря наделанной ранее вокруг себя шумихе и своим многочисленным проектам. В 2000 году она подписала контракт с модельным агентством Дональда Трампа «T Management». Позже она работала и на другие модельные агентства, снималась для глянцевых журналов и в рекламе Iceberg, Guess, Tommy Hilfiger, Christian Dior и Marciano. Она участвует в молодежных ТВ- и кинопроектах, а в 2006 году записала свой сольный альбом. Осенью 2004 года Хилтон в соавторстве с Мерл Гинсберг выпустила автобиографию, за которую получила $100 тыс. Книга стала бестселлером, хотя была разгромлена критиками. По подсчетам журнала «Форбс», доход Пэрис Хилтон в 2003–2004 годах составил $2 млн, в 2004–2005 годах — $6,5 млн, в 2005–2006 годах — $7 млн.

Новости и материалы
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
Все новости