Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Михаил Державин съязвил в Боткинскую

Артист Михаил Державин третий день находится в больнице

Артист Михаил Державин третий день находится в больнице имени Боткина, куда был доставлен на «скорой» с болями в области живота. Супруга актера опровергла информацию о том, что у Державина язва. По ее словам, артиста даже не стали оперировать. В своем хорошем самочувствии «Газету.Ru» заверил и сам Державин.

В пятницу стало известно, что народный артист Михаил Державин третий день находится в больнице имени Боткина. По данным «Московского комсомольца», в больницу его доставили на «скорой» с сильнейшими болями в области живота. Все тот же источник сообщил, что у знаменитого актера обнаружили прободную язву (тяжелое осложнение язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, когда в стенке органа возникает сквозной дефект) и срочно прооперировали.

В пятницу супруга Державина Роксана Бабаян рассказала «Газете.Ru», что у артиста не было язвы, а случившееся — «обычная штатная ситуация».

«Слава богу, все хорошо», — сказала народная артистка по телефону корреспонденту «Газеты.Ru». Во время разговора, в полшестого вечера пятницы, Бабаян как раз навещала мужа в палате Боткинской больницы. «Никакой операции не было, и у мужа нет язвы — единственное, что я могу вам сказать», — отметила артистка. «Хотя недельку ему еще придется пролежать в клинике, долечиться», — добавила она. Что именно случилось с Михаилом Державиным, она так и не рассказала. Но уточнила, что он попал в больницу в среду вечером.

«Мы очень благодарны журналистам и читателям, что они волнуются за судьбы артистов — я сама каждый день читаю про состояние здоровья Александра Абдулова», — сказала Бабаян.

После этого телефон взял сам Михаил Державин и бодрым голосом сообщил, что его самочувствие хорошее, и также поблагодарил читателей за внимание. «Меня окружают заботливые врачи, и со мной все хорошо», — заверил Державин. Впрочем, на этом разговор с заболевшим артистом закончился — трубку взяла Роксана Бабаян и рассказала о занятости Державина и планах на новый год.

«Новогоднюю ночь мы проводим в семейном кругу, на даче. Это те дни, в которые мы можем побыть вместе и отдохнуть от творческой работы», — сказала она.

В настоящее время Державин, которому в июне этого года исполнился 71 год, выступает в 15–16 спектаклях каждый месяц в Театре сатиры. В дополнение к этому он и его жена исполняют ведущие роли в музыкальной комедии по мотивам грузинской пьесы Цагарели «Ханума». В спектакле, который ставит театр «Миллениум», Державин играет роль разорившегося князя из древней аристократической семьи, а Бабаян — роль главной свахи. 2 января «Ханума» пройдет в Театре им. Вахтангова в качестве антрепризы. По словам Роксаны Бабаян, она и ее муж очень ждут этого выступления.

Народный артист Михаил Державин начал свою творческую деятельность на втором курсе Театрального училища им. Щукина, куда поступил в 1954 году. Его дебютом стала роль гимназиста Женьки в фильме Юрия Егорова «Они были первыми». В том же 1956-м он сыграл роль комсомольца на собрании в фильме «Разные судьбы». Но после окончания училища в 1959 году долгое время он был известен как театральный актер. Он работал в Театре им. Ленинского комсомола, потом в Театре на Малой Бронной, а в 1969-м пришел в Московский академический театр сатиры, где работает по сегодняшний день.

За 38 лет в Театре сатиры Михаил Державин сыграл более 60 ролей. Среди его театральных работ можно назвать роли в спектаклях «Обыкновенное чудо», «Маленькие комедии большого дома», «Прощай, конферансье», «Горе от ума», «Вишневый сад». Огромную популярность актеру принесла телевизионная передача «Кабачок «13 стульев», в которой он 13 лет был ведущим, проведя за эти годы 140 выпусков.

В июне 2006 года Михаил Державин указом президента был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за большой вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность».

Актер также снялся в более чем двадцати фильмах. Среди них такие известные, как «Трое в лодке, не считая собаки», «Зимний вечер в Гаграх», «Моя морячка», «Ночной визит», «Старые клячи» и другие.

Новости и материалы
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Все новости