Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Девятиклассников убили садовые товарищи

В Ногинском районе Московской области убиты два школьника из Москвы

В Подмосковье убиты подростки — два московских школьника, отдыхавших в Ногинском районе на даче. Они погибли от тяжелейших черепно-мозговых травм. В последний раз живыми их видели в компании случайных знакомых в садовом товариществе. Подмосковная прокуратура считает исчезнувших незнакомцев основными подозреваемыми в убийстве.

Трагедией окончился дачный отдых в Подмосковье для двух 15-летних школьников из Москвы. В ночь на пятницу в Ногинском районе области сотрудники милиции обнаружили тела учащихся столичной школы N 953. «Подростков нашли около поселка Воровского Ногинского муниципального района Московской области. По предварительным данным, дети были убиты», — рассказал РИА «Новости» источник в подмосковном ГУВД.

Смерть школьников наступила в результате черепно-мозговых травм. Возможно, травмы были получены в ходе драки.

Правоохранительные органы уже установили личности погибших. Речь идет о Кирилле Хромушкине и Дмитрии Тимофееве. По словам прокурора города Ногинска Владимира Глебова, «установлено, что погибшие находились на лесной поляне недалеко друг от друга. На их телах и головах было множество телесных повреждений, которые причинены, скорее всего, ногами и руками, то есть колюще-режущие предметы при этом не применялись».

Расследование уголовного дела, заведенного по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), взяла на себя прокуратура Московской области. Сейчас известно, что в Ногинском районе москвичи отдыхали на даче. Милиция уже установила троих подозреваемых в их убийстве. По словам Глебова, к совершению этого преступления могут быть причастны подростки в возрасте от 16 до 18 лет, которые также отдыхали недалеко от «Спутника».

Вечером в четверг погибшие находились в компании отдыхавших в «Спутнике» девушек и трех незнакомых молодых людей.

«Затем девушки ушли домой на ужин, а когда вернулись, обнаружили, что двое школьников убиты, а трое парней исчезли», — сообщили агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах.

В настоящий момент опрашиваются все возможные свидетели происшествия. Проверяются все версии произошедшего, устанавливается круг знакомых убитых, опрашиваются дачники.

В последнее время в Московской области, как и в целом по России, участились случаи пропажи, насилия и убийства детей. Примерно неделю назад в Зеленограде в сквере на 9-й Заводской улице была найдена девочка, задушенная капроновой веревкой. На вид убитой девочке, предположительно, 13–15 лет. В подмосковном Сергиевом Посаде были убиты две школьницы 15 и 16 лет. Их тела обнаружили в лесопарке у монастыря Черниговский скит.

16 апреля в Орехово-Зуеве Московской области был задержан подозреваемый в изнасиловании двух мальчиков, совершенном днем ранее. Один из мальчиков был убит, а другой ранен — он сумел убежать от насильника. 5 апреля на лестничной клетке жилого дома в подмосковном Томилине было обнаружено тело задушенной ученицы 4-го класса местной школы Насти Бутенковой. Убийца душил ребенка удавкой — судебные медики подтвердили, что девочка скончалась от механической асфиксии. Убийство Бутенковой связывали с нападением на пятилетнюю Полину Малькову, найденную мертвой на пустыре в Красноярске 19 марта.

По данным МВД России, за прошлый год количество преступлений сексуального характера возросло по сравнению с 2005 годом почти на треть и составило 9,6 тыс.

За шесть месяцев 2007 года изнасилований несовершеннолетних с последующим убийством жертвы совершено в три раза больше, чем за весь 2006 год.

«В 2006 году таких убийств было совершено пять. В текущем году убийств малолетних, сопряженных с изнасилованием, совершено уже 15, из них десять — раскрыто», — передает РИА «Новости» слова и. о. начальника департамента угрозыска МВД России генерала-лейтенанта милиции Искандара Галимова. Таким образом, исходя из данных МВД, педофилы убивают в среднем по два ребенка в месяц в разных регионах страны.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости