Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Илон Маск заявил, что Россия хорошо справляется с полетами на МКС

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что Россия хорошо справляется с доставкой людей на МКС, но ранее запрашивала слишком большие деньги за доставку на станцию зарубежных астронавтов. Об этом он сообщил The Babylon Bee.

«SpaceX доставляет американских и неамериканских астронавтов на МКС. Раньше США зависели в этом от России, и она делает хорошую работу, но запрашивает безумные деньги», — сказал он.

По его словам, благодаря SpaceX затраты на доставку астронавтов значительно снизились и эти деньги остаются внутри страны.

Ранее предприниматель и основатель Tesla Илон Маск рассказал в Twitter о том, какую сумму он выплатит в 2021 году в качестве налогов. Он рассказал, что в этом году станет самым крупным налогоплательщиком США за всю историю страны.

Издание Bloomberg подсчитало, что — в случае учета всех опционов Маска, за которые взымается специальный налог — предприниматель выплатит в этом году по меньшей мере $10 млрд. До этого он реализовывал около 15 млн опционов и продал 11 млн акций для уплаты налогов.

До этого Маск был признан «Человеком года» по версии журнала Time, который обратил внимание, что «по мановению пальца» предпринимателя фондовый рынок может как взлететь, так и рухнуть.

Загрузка