Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

В России появится госпрограмма по освоению Луны

В России появится новая госпрограмма по освоению Луны, заявил председатель Научно-технического совета «Роскосмоса» Юрий Коптев. Об этом сообщает РИА «Новости».

В программе распишут задачи автоматических станций, которые Россия отправит на Луну в 2020-х годах. Также в программе будет отражено создание нового корабля и борьба с радиационной опасностью.

Председатель Научно-технического совета «Роскосмоса» оценил реализацию новой госпрограммы в сотни миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что командиром экипажа Лунной миссии может стать женщина.

 
Дональду Трампу — 80 лет. Вспоминаем самые скандальные истории вокруг его денег
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!