Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

В NASA сообщили о завершении миссии телескопа Kepler

Официальный представитель NASA Пол Херц объявил о завершении миссии космической обсерватории Kepler, которая была запущена с Земли в 2009 году с целью поиска экзопланет, передает РИА «Новости».

«Мы объявляем сегодня, что у телескопа НАСА Kepler, который охотился за новыми планетами, больше недостаточно топлива. Это не стало неожиданностью и означает окончание работы космического аппарата и сбора им научных данных», — сказал Херц.

По словам Херца, научная работа космической обсерватории, чья миссия заняла более девяти лет, продолжится.

Ранее сообщалось, что ученые NASA «усыпили» телескоп Kepler.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!