Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Наука

Япония запустила новый спутник для создания собственной системы GPS

С расположенного в японской префектуре Кагосима космодрома Танэгасима был запущен четвертый по счету спутник для создания Японией собственной системы GPS высокой точности «Митибики-4», передает телеканал NHK.

Отмечается, что спутник был отправлен на орбиту с помощью ракеты-носителя H2A-F36.

Как сообщается, если работа четвертого спутника будет успешной, то Япония с 2018 года начнет пользоваться своей системой позиционирования в дополнение к американской GPS.

Телеканал напоминает, что предыдущий спутник этой серии был запущен 19 августа.

В январе японские специалисты успешно запустили самую компактную в мире ракету-носитель SS-520, чтобы вывести спутник TRICOM1 на орбиту.

 
Что происходит с бензином на заправках от Москвы до Сибири. Проверено на себе
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!