Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Резидент «Сколково» нашел союзника в борьбе с контрафактом

Резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково» международный проект Authenticate IT (ООО «Стартап Фабрик») и компания Brand Security подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, результатом которого станет разработка уникального, основанного на самых передовых технологиях сервиса в области защиты интеллектуальной собственности. Он позволит владельцам брендов эффективно бороться с нарастающей угрозой, связанной с производством и продажей контрафактной продукции.

«Решение об объединении усилий в выявлении и эффективном противодействии распространению контрафактной продукции – это путь к построению экосистемы в сфере защиты брендов на территории Российской Федерации. Мы ожидаем, что совместный продукт Authenticate IT & Brand Security позволит повысить эффективность применяемых производителями мер по борьбе с продавцами контрафактной продукции и, что самое главное, повысит доверие к защищаемой продукции со стороны конечного потребителя», — комментирует Руслан Кривулин, генеральный директор Brand Security.

Продукт объединил в себе уникальные технологии по отслеживанию и проверке подлинности продукции в любой точке цепи поставок, в том числе в пунктах продажи, и решение по борьбе с распространением контрафактной продукции в интернете, включающее в себя в том числе полную юридическую поддержку по всем выявленным инцидентам.

Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Игорь Богачев рассказывает: «Приятно отметить, что независимая система прослеживаемости, разработанная резидентами ИТ-кластера, востребована сразу в нескольких отраслевых сегментах. По декабрьской оценке экспертов ВШЭ, доля контрафакта на рынке алкогольной продукции составила 40%, на рынке товаров легкой промышленности – 35%, на рынке парфюмерии и косметики – около 20%, а на продовольственном рынке – около 10%. Очевидно, что спрос на комплексный сервис по защите бренда в ближайшее время будет только расти».

Директор по работе с партнерами и клиентами проекта Authenticate IT Евгений Средняков отмечает, что совместная деятельность двух компаний дополнит усилия государственных структур, поскольку согласуется с вектором развития отраслевых систем прослеживаемости и маркировки продукции.

Новости и материалы
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Все новости