Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фонд «Сколково» и компания 3М обсудили перспективы сотрудничества

Старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Василий Белов и исполнительный вице-президент бизнес-группы «Электроника и энергетика» международной компании 3М Джеймс Бауман обсудили перспективы сотрудничества.

«Сколково – это уникальная экосистема, которая объединяет работу корпоративных R&D-центров и различные аспекты научного образования и прикладной науки, — рассказывает Роберт Николс, генеральный директор 3М в России. — Мы видим перспективность данного проекта как для крупного высокотехнологичного бизнеса, так и для начинающих стартапов. Наличие обширной, развитой инфраструктуры обеспечивает эффективное взаимодействие между организациями, которые занимаются разработками инновационных технологий, поэтому 3М рассматривает возможность участия в научной деятельности центра «Сколково».

3М – многопрофильная компания, производящая тысячи уникальных продуктов и занимающая лидирующие позиции во многих сферах производства: от материалов для здравоохранения до товаров для дома и офиса. В конце прошлого года 3М заняла третье место в рейтинге самых инновационных компаний мира (Global Innovation 1000 Study, PWC). 3М уже имеет в России производство и R&D-лабораторию. В компании считают, что тесное взаимодействие с фондом «Сколково» в области новых разработок может стать для нее новым шагом в развитии локального R&D с учетом возможностей российского иннограда.

«Мы надеемся, что компания 3М станет одним из нашим ключевых партнеров, и на карте R&D-центров 3М, расположенных в ведущих странах мира, появится новая точка – Москва, инновационный центр «Сколково», — комментирует Василий Белов, старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково». — Это позволит интегрировать опыт Сколковского института науки и технологий и экосистемы стартапов «Сколково» в международную цепочку создания стоимости и создаст новые рабочие места в России».

Стоит отметить, что на сегодняшний день 3М уже участвует в строительстве технопарка «Сколково», являясь поставщиком электротехнической продукции, в том числе структурированных кабельных систем. В России компания 3М на протяжении 25 лет предоставляет решения и технологии, которые модернизируют производство, повышают производительность труда, способствуют реализации государственных программ, направленных на повышение энергоэффективности, укрепление здоровья нации, повышение безопасности дорожного движения.

Новости и материалы
В Пентагоне заявили, что тайно передали Украине ракеты ATACMS
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Все новости