На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Компания – резидент фонда «Сколково» объявила о начале партнерства с международной компанией Discovery Education

Резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково» компания «ГлобалЛаб» объявила о начале сотрудничества с международной компанией Discovery Education. Компания Discovery Education специализируется на производстве цифровых учебников и различного мультимедийного контента для общеобразовательных школ. «ГлобалЛаб» занимается разработкой интернет-платформы для сетевого образовательного и исследовательского взаимодействия школьников по всему миру, а также их родителей и учителей. В результате этого союза ряд образовательных сервисов Discovery Education будут дополнены новыми видами образовательной деятельности, в частности, коллаборативными проектами. Такие проекты позволят школьникам участвовать в краудсорсинговых исследованиях, эффективно осваивать учебный материал и учиться анализу данных, обоснованию своей точки зрения и командной работе.

Келли Кэмпбелл, старший вице-президент и директор по электронному обучению Discovery Education, прокомментировала партнерское соглашение: «Мы гордимся партнерством с «ГлобалЛаб». Теперь школьники во всем мире смогут, используя наши цифровые сервисы, получить уникальную возможность проводить совместные исследования на различные темы. Коллаборативные проекты от «ГлобалЛаб», интегрированные в наши сервисы, позволят школьникам узнать больше о своих сверстниках из разных культур и географических регионов мира, вместе с тем помогая им развивать столь необходимые коллаборативные и коммуникативные навыки, творческое и критическое мышление». «Мы рады сотрудничеству с Discovery Education, которое позволит школам по всему миру интегрировать проекты «ГлобалЛаб» в свою учебную работу и внеклассную деятельность. Наше партнерство позволяет объединить динамичный и качественный контент Discovery Education с коллаборативными активностями «ГлобалЛаб». Получившийся в результате совместный продукт будет направлен на развитие исследовательских навыков учащихся, а также навыков коммуникации, командной работы и творческой деятельности», — добавляет Татьяна Крупа, президент компании «ГлобалЛаб».

Фонд «Сколково», по словам вице-президента, исполнительного директора IТ-Кластера Игоря Богачева, в свою очередь, оказывает существенную поддержку проекту «ГлобалЛаб», предоставив грант на создание первой версии системы. «Новый этап сотрудничества нашей компании с глобальным игроком отрасли – это признак правильности нашего решения и компетентности команды, которой мы доверяем», — добавляет Игорь Богачев.

На настоящий день «ГлобалЛаб» объединяет более 130 тыс. участников из 60 стран мира. На его базе каждый может привлечь внимание к своей работе и, возможно, совершить научный прорыв.

Новости и материалы
Россиян призвали быть настороже из-за возможной подготовки ВСУ массированной атаки
Лукашенко оценил возможность участия Узбекистана в ЕАЭС
В Госдуме предположили, сколько россиян смогут выступить на ОИ-2026
В посольстве РФ раскрыли судьбу задержанных в Тунисе российских пилотов
«Далека от хорошей»: новый тренер Костылевой о состоянии фигуристки
В МИД Египта рассказали, когда может начаться второй этап соглашения по Газе
Кремль раскрыл официальный перевод слов Путина про «европейских подсвинков»
Токаев назвал дату и место следующего заседания ЕАЭС
В МИД РФ отреагировали на планы НАТО по строительству новой военной базы в Болгарии
Лукашенко привез Путину обещанный подарок
Дело возбудили против жительницы Красноярского края, державшей сына в грязи и мусоре
«Козел я»: российский фигурист о седьмом месте на ЧР
Песков рассказал о зарубежных визитах Путина в 2026 году
Гуменник назвал золото чемпионата России не самой ценной медалью
Спецпредставитель Путина прибыл на переговоры с США по Украине
«Кошелек» Зеленского обнаружили в Израиле
В Госдуме предложили пересмотреть лимит на подарки учителям
Макрон заявил, что подарит Франции новый авианосец
Все новости
Мусорные котики и фейковые эксперты: как ИИ убивает нормальный интернет
Теперь вы знаете