Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Компания – резидент фонда «Сколково» объявила о начале партнерства с международной компанией Discovery Education

Резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково» компания «ГлобалЛаб» объявила о начале сотрудничества с международной компанией Discovery Education. Компания Discovery Education специализируется на производстве цифровых учебников и различного мультимедийного контента для общеобразовательных школ. «ГлобалЛаб» занимается разработкой интернет-платформы для сетевого образовательного и исследовательского взаимодействия школьников по всему миру, а также их родителей и учителей. В результате этого союза ряд образовательных сервисов Discovery Education будут дополнены новыми видами образовательной деятельности, в частности, коллаборативными проектами. Такие проекты позволят школьникам участвовать в краудсорсинговых исследованиях, эффективно осваивать учебный материал и учиться анализу данных, обоснованию своей точки зрения и командной работе.

Келли Кэмпбелл, старший вице-президент и директор по электронному обучению Discovery Education, прокомментировала партнерское соглашение: «Мы гордимся партнерством с «ГлобалЛаб». Теперь школьники во всем мире смогут, используя наши цифровые сервисы, получить уникальную возможность проводить совместные исследования на различные темы. Коллаборативные проекты от «ГлобалЛаб», интегрированные в наши сервисы, позволят школьникам узнать больше о своих сверстниках из разных культур и географических регионов мира, вместе с тем помогая им развивать столь необходимые коллаборативные и коммуникативные навыки, творческое и критическое мышление». «Мы рады сотрудничеству с Discovery Education, которое позволит школам по всему миру интегрировать проекты «ГлобалЛаб» в свою учебную работу и внеклассную деятельность. Наше партнерство позволяет объединить динамичный и качественный контент Discovery Education с коллаборативными активностями «ГлобалЛаб». Получившийся в результате совместный продукт будет направлен на развитие исследовательских навыков учащихся, а также навыков коммуникации, командной работы и творческой деятельности», — добавляет Татьяна Крупа, президент компании «ГлобалЛаб».

Фонд «Сколково», по словам вице-президента, исполнительного директора IТ-Кластера Игоря Богачева, в свою очередь, оказывает существенную поддержку проекту «ГлобалЛаб», предоставив грант на создание первой версии системы. «Новый этап сотрудничества нашей компании с глобальным игроком отрасли – это признак правильности нашего решения и компетентности команды, которой мы доверяем», — добавляет Игорь Богачев.

На настоящий день «ГлобалЛаб» объединяет более 130 тыс. участников из 60 стран мира. На его базе каждый может привлечь внимание к своей работе и, возможно, совершить научный прорыв.

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости