Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В мае состоится международная конференция Skolkovo Robotics 2016

20 мая 2016 года в фонде «Сколково» состоится четвертая международная конференция Skolkovo Robotics 2016, которая впервые пройдет в формате open-air. Конференцию организовывают робототехнический центр «Сколково» и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), а в качестве генерального партнера мероприятия выступит Московский технологический институт.

На конференцию, в ходе которой состоятся пленарные заседания, выставка робототехнических проектов, инвестиционные и менторские сессии, мастер-классы и шоу-программа, приедут ученые, инвесторы и предприниматели из восьми стран (США, Франция, Германия, Сингапур, Дания, Индия, Израиль, Австралия). Специалисты робототехники с мировыми именами (Натан Хардинг, EksoBionics, Андра Кей, SilliconValleyRobotics, Иван Лаптев, INRIA Paris, Палури Балманохар, Facebook) выступят в восьми тематических сессиях.

«Сегодня робототехника – одно из ведущих направлений мирового технологического развития, и мы в Сколково уделяем ему особое внимание, — комментирует президент фонда Виктор Вексельберг. — Свидетельство тому – создание два года назад робототехнического центра «Сколково», объединяющего уже около 60 российских компаний. 20 мая 2016 года наш робототехнический центр совместно с партнерами проводит ежегодную конференцию Skolkovo Robotics, сумевшую стать крупнейшей отраслевой площадкой, на которой инноваторы, инвесторы и заказчики собираются для обсуждения главных трендов в развитии робототехники. Хотелось бы пожелать успешной и плодотворной работы всем ее организаторам и участникам!»

О важности конференции говорит и первый проректор МТИ Евгений Плужник: «В скором времени роботы станут неотъемлемой частью нашей жизни. Более того, количество виртуальных и электромеханических интеллектуальных агентов в ближайшем будущем превысит количество людей на Земле. Конференция Skolkovo Robotics 2016, собравшая в России экспертов мирового уровня, будет способствовать обмену мнениями, технологиями и дальнейшему совершенствованию разумных машин. Сейчас очень важно воспитать поколение молодых предпринимателей, конструкторов, инженеров и ученых, которые создадут сервисных, домашних и промышленных роботов нового поколения. Юные таланты, занимающиеся в студиях интеллектуальной робототехники и кружках нейротехнологий, получают призовые места на соревнованиях по робототехнике в России, и я уверен, что в ближайшем будущем они будут побеждать и за рубежом».

На мероприятии будет организована видеотрансляция, которую осуществит резидент фонда «Сколково» компания Ivideon – разработчик сервиса видеонаблюдений через интернет.

Новости и материалы
В мэрии Киева выступили против сноса арки Дружбы народов
Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы
Кинокритик о дебоше Кологривого: «С актерами это бывает регулярно»
В Москве эвакуировали торговый центр «Сокольники»
В ЕС призвали конфисковать активы РФ по примеру США
Собчак обсудила с подписчиками внешность сестры Ирины Шейк
Более 200 тысяч сайтов по всему миру оказались уязвимы перед хакерами
Посол Украины назвала примерные сроки получения пакета помощи США
Посол Украины указала на трудности с поиском оружия для ВСУ в США
В России появится китайский кроссовер Wey 07 с официальной гарантией
Американский аналитик рассказал о протестах в некоторых батальонах ВСУ
Овечкину предрекли вылет из Кубка Стэнли от «Рейнджерс» без побед
Российская спортсменка сравнила себя с Овечкиным
«Большая вода» в реке Тобол придет в тюменское село Упорово к выходным
Моуринью поделился планами на дальнейшую карьеру
Кейт Миддлтон опубликовала новое фото принца Луи
Нерадивые родители добиваются выплат за отправку сыновей в зону СВО
Фанат Шуфутинского дошел до Верховного суда, чтобы добиться права пить на концертах
Все новости