На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Росмолодежи рассказали правила вступлении в «Российское движение школьников»

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов заявил, что вступить в «Российское движение школьников» можно будет на добровольной основе детям, достигшим восьми лет, передает РИА «Новости».

«Добровольное вступление предусмотрено по уставу. Безусловно, это основа движения — сделать его интересным, чтобы ребята сами хотели в него вступить», — сказал он.

По его словам, согласно закону об общественных организациях, членами движения могут быть граждане России, достигшие восьмилетнего возраста.

Он пояснил, что в настоящее время можно только предположить модель, которая будет создана. «Скорее всего, в школах будут созданы такие советы, в которых ребята смогут вступать в движения по решению региональных органов управляющих организаций», — отметил Поспелов.

По его словам, главным принципом организации станет принцип добровольности. «Мы знаем, что сегодня ребята участвуют в таких движениях, участвуют во внешкольной воспитательной работе, но эта численность далека от 100% школьников», — рассказал глава Росмолодежи.

Поспелов добавил, что они не стремятся к 100%, главная задача движения — «чтобы активные ребята вовлекали и других ребят, поэтому принцип соревновательности, принцип добровольности в основе организации».

Ранее министр образования и науки России Дмитрий Ливанов во время выступления в Вашингтоне заявил, что новое «Российское движение школьников» создается на внеидеологической основе.

Новости и материалы
«Нельзя даже в нейтральном статусе»: украинский фигурист о допуске россиян на Олимпиаду
Бывшая жена Моргенштерна снялась в бикини и чулках
На Украине впервые рассказали об уничтожении крупного завода беспилотников
Светикова ответила на критику своих откровенных нарядов: «Я могла бы ходить голой»
Врач рассказал, почему в России помолодели болезни сердца
Лавров выразил благодарность ОАЭ за посредничество по Украине
Discord отказался от массовой «детской» маркировки аккаунтов
Названо простое упражнение, снижающее риск деменции на 25%
СМИ выяснили, сколько осталось выплатить мужу Булановой по долгам в 13 млн рублей
В ДНР вынесли пожизненный приговор грузинскому наемнику
Жена Райана Гослинга рассказала, к кому ревновала своего мужа
Девушка признавшегося в измене биатлониста ответила ему
Мужчина надругался над младенцем и собакой, снимая это на видео
Названа группа продуктов, не уступающая по вреду для здоровья сигаретам
В США 12-летний школьник осуществил ядерный синтез
Пенсионные баллы за отпуск по уходу за ребенком предложили повысить в разы
В Подмосковье приостановили регистрацию машин и выдачу прав из-за сбоя в ГИБДД
США якобы сфотографировали «Орешник» в Белоруссии
Все новости