Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

В МГУ считают, что увольнения проводились без нарушений

Декан факультета журналистики, руководитель нового центра информации и медиа МГУ Елена Вартанова заявила, что увольнения в университете проводились на законном основании и без нарушения трудового законодательства, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Увольнения в МГУ проходили без нарушений. Со всеми работниками реорганизуемых подразделений были проведены личные встречи, кроме того, им были предложены конкретные вакансии», — подчеркнула Вартанова.

По ее словам, все сотрудники ликвидируемых подразделений МГУ, в том числе «Центра средств массовой информации», «Редакции оперативного радиовещания» и других, были предупреждены о предстоящих увольнениях.

Кроме того, Вартанова подчеркнула, что все сотрудники МГУ, кто хотел остаться в университете, могли это сделать. «Большая часть сотрудников просто перешла на новые рабочие места в самом вузе и только некоторая часть уволилась по собственному желанию», — добавила она.

Ранее сообщалось, что Роструд выявил нарушения трудового законодательства при увольнении работников МГУ.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!