На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Строительство Heliport Moscow в Одинцове ведется незаконно

Строительство вертолетного центра Heliport Moscow в подмосковном Одинцове ведется с многочисленными нарушениями, следует из материалов пресс-службы Минприроды России.

Росприроднадзор провел проверку центра, владельцем которого является ООО «Аэробаза», по поручению заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина. Основанием стали жалобы жителей Одинцовского района.

Как говорится в материалах министерства, вертолетный центр возводится незаконно. «На данном земельном участке размещена заправочная станция, расположены емкости с авиационным топливом и осуществляется его доставка до заправочных баков вертолетов, что создает экологическую угрозу поверхностным водным объектам в бухте Живописная», — отмечается в пресс-релизе.

Сообщается также, что арендованный участок площадью 29 800 кв. м относится к категории земель рекреационного назначения и имеет ограниченный вид разрешенного использования — для обслуживания яхт-клуба.

Отмечается, что в настоящее время Росприроднадзор осуществляет расчет вреда, нанесенного окружающей среде в результате ведения незаконного строительства. По предварительным данным, ущерб может составить несколько десятков миллионов рублей, готовится иск о приостановке деятельности ООО «Аэробаза».

Новости и материалы
Ученый рассказал, когда по морскому северному пути можно будет ходить без ледоколов
В Сергиевом Посаде загорелись торговые павильоны
Российские военные отразили попытки прорыва ВСУ в Купянск
Россиянам рассказали, в какую недвижимость выгодно инвестировать в 2026 году
МИД Ирана прокомментировало слова Трампа о помощи США иранским протестующим
Мизулина рассказала о партии «Мы»
В российском регионе увеличат выпуск автомобилей
Ученые назвали лучшее время для наблюдения звездопада Квадрантиды
Россиянам рассказали, сколько они будут отдыхать в 2026 году
В ОП выступили за новые меры против алкоголя
Вложения во вторичку и флиппинг в 2026 году будут провальны, предупредили россиян
В США разбился вертолет
В РФ разработали вакцину от меланомы с высокой эффективностью
В районе Пентагона наблюдается повышенный уровень заказов пиццы
Вооруженные группы людей вышли на улицы Ирана
Россияне смогут обменять истекшие водительские права
В Чехии спикера парламента могут сместить из-за слов об Украине
В МВД рассказали о фразах мошенников в заказных письмах
Все новости