Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России ведет с французской компанией Veolia переговоры о выходе на российский рынок ЖКХ, говорится в сообщении министерства.
«Компания уже имела опыт работы в России, но в связи с отсутствием долгосрочных тарифов и, соответственно, гарантий возврата вложенных средств она прекратила инвестирование в коммунальную инфраструктуру нашей страны», — говорится в сообщении.
Veolia проявляет интерес к управлению коммунальными объектами в России на условиях концессии.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что инвесторы из Польши готовы вложить 2 млрд руб. в ЖКХ Клинского района.