Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Ведомости»: Росимущество пытается через суд отобрать у Москвы особняк Юдашкина

Росимущество обратилось в московский арбитраж с иском к правительству столицы об истребовании из чужого незаконного владения здания площадью 893 кв. м в Вознесенском переулке, д. 6/3, стр. 1, пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы дела на сайте суда. Соответчик по этому иску — ГУП «Московское имущество», а третьими лицами заявлены городские департаменты имущества и культуры, а также управление Росреестра по Москве.

В спорном особняке в 1722 году родился поэт Александр Сумароков, а затем жил поэт Евгений Баратынский. До последнего времени объект принадлежал правительству Москвы, которое передало его в аренду ООО «Валентин Юдашкин» (принадлежит Валентину Юдашкину; в этом здании расположен бутик дизайнера). У города, по словам представителя департамента имущества Москвы, есть право собственности на здание, надлежащим образом зарегистрированное в 2001 году. Официальный запрос в Росимущество остался без ответа. Из иска следует, что особняк в 2012 году был включен в перечень объектов культурного наследия федерального значения.

Арбитражный суд еще в январе этого года наложил обеспечительные меры на здание и запретил правительству Москвы распоряжаться объектом, следует из материалов суда. В апреле это решение об обеспечительных мерах подтвердила и апелляционная инстанция. Но в июле арбитражный суд рассмотрел дело по существу и отказал Росимуществу в удовлетворении иска, хотя обеспечительные меры пока остаются в силе. Причину отказа выяснить не удалось: на сайте суда пока имеется только резолютивная часть.

Новости и материалы
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Крыму выросло до 21
50-летняя Ева Лонгория показала фигуру в крошечном бикини
Экс-жену миллиардера Лебедева раскритиковали за совместное принятие ванны с сыном
Водитель автобуса, устроивший наезд на фуру, был трезв
ВСУ предприняли новую тактику в Белгородской области
Улыбающегося Михаила Ефремова сфотографировали перед началом заседания по УДО
В Новой Москве обнаружили взрывное устройство
Актриса Гринева показала фигуру в бикини после голодания в Крыму
Появилось новое видео с места жесткого ДТП с автобусом и самосвалом в Крыму
В Германии заявили, что немецкая армия должна «мобилизоваться»
Недовольный клиент угрожал персоналу автосервиса оружием, требуя вернуть деньги
Дженнифер Энистон засняли на ужине с Педро Паскалем
Делегация РФ прибыла к месту переговоров с США в Эр-Рияде
Мария Миронова сообщила о пополнении в семье, показав младенца
По факту аварии под Симферополем возбудили уголовное дело, погибли пять человек
ВСУ заминировали участок в Курской области, из-за чего не могут отступить из Гоголевки
Поставки российского угля начали останавливать из-за убытков
«Жуткие кадры»: в сети появилось видео с места аварии с автобусом в Симферополе
Все новости