Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Чернокожий ветеран СВО будет баллотироваться в горсовет Белгорода

Ветеран СВО из Анголы Мануэл Томаш будет баллотироваться в горсовет Белгорода

Уроженец Анголы Мануэл Нелсон Томаш, проходящий службу военным хирургом в зоне СВО, будет участвовать в выборах в горсовет Белгорода от партии «Единая Россия». Об этом сообщает портал Бел.Ru.

Мануэл Нелсон Томаш родился в городе Лобиту. В 2010 году переехал в Белгород, где получал образование по специальности «Лечебное дело». Позже поступил в ординатуру, далее изучал кардиохирургию.

С 2024 года Томаш служит по контракту в ЛНР. Как отмечается в материале, за это время он выполнил более 8 тыс. операций различного уровня сложности — от малых вмешательств до высокотехнологичной помощи военнослужащим ВС РФ.

Кандидат в горсовет Белгорода проживает в регионе с 2015 года в селе Шопино. Сообщается, что он воспитывает четверых детей.

До этого сообщалось, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков может покинуть свой пост до плановых выборов 2026 года, сообщили источники «Ведомостей», близкие к администрации президента. Причины отставки могут быть связаны с состоянием здоровья и тяжелой ситуацией в регионе. Также свои должности могут оставить главы Брянской области и Дагестана Александр Богомаз и Сергей Меликов.

Ранее Путин отметил эффективность ветеранов СВО на муниципальной службе.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!