Президент США Дональд Трамп заявил о готовности встретиться с руководством Ирана в случае достижения дипломатического прорыва. Его слова приводит газета The New York Post.
«У меня нет проблем со встречей с ними. Если они хотят встретиться, а у нас есть очень способные люди, – но у меня нет проблем со встречей с ними», – сказал Трамп.
Отвечая на вопрос о том, кто на самом деле руководит Ираном, он заявил, что об этом есть «достаточно четкое представление» и Вашингтон имеет дело с нужными людьми.
По оценке президента США, у Ирана есть потенциал для процветания, но ему нужно выполнить требования Вашингтона. При этом политик не стал уточнять, какие последствия ждут страну в случае отказа это сделать.
В этом же интервью он заявил, что делегация США с участием вице-президента США Джей Ди Вэнса вечером прибудет в Исламабад для переговоров с Ираном. Он отметил, что стороны переговоров «настроены серьезно». Трамп добавил, что в делегацию входят спецпосланники Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.
Ранее Путин охарактеризовал Трампа одним словом.