Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Белый дом предсказал катастрофу в Вашингтоне

Левитт: Вашингтону грозит катастрофа из-за разлива канализации в реку Потомак

Официальный представитель Белого дома Кэролайн Левитт предупредила Вашингтон о грядущей экологической катастрофе из-за разлива канализации в реку Потомак. Запись трансляции брифинга с журналистами опубликована на YouTube-канале американской администрации.

По ее словам, прорыв канализации произошел из-за того, что инфраструктура штата Мэриленд, который расположен вокруг Вашингтона, была заброшена и забыта губернатором Уэсом Муром, он не обращал на нее внимания.

Левитт считает, что без помощи федерального правительства может произойти экологическая катастрофа.

«Давайте надеяться и молиться, что губернатор поступит правильно и попросит вмешаться президента (президента США Дональда) Трампа», — заявила пресс-секретарь Белого дома.

Она добавила, что федеральное правительство готово оперативно принять участие в устранении последствий аварии, но для этого им нужен официальный запрос.

До этого Трамп заявил, что в соседнем с Вашингтоном штате в результате попадания тысяч тонн сточных вод из канализации в реку Потомак происходит экологическая катастрофа. В происходящем американский лидер обвинил губернатора штата Мэриленд, демократа Уэса Мура. По словам Трампа, местные власти не могут справиться с прорывом канализации, который спровоцировал сброс сточных вод в реку.

Ранее сообщалось, что в США продолжаются работы по очистке реки после прорыва канализации.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!