Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Политика

Канада не исключила отправку своих войск на Украину

Премьер Карни допустил размещение войск Канады на Украине

Канадский премьер Марк Карни во время совместной пресс-конференции с президентом Владимиром Зеленским в Киеве не исключил отправку ВС страны на Украину.

Вопрос политику задали о размещении войск в республике в рамках гарантий безопасности.

19 августа агентство Bloomberg сообщило, что около 10 стран заявили о своей готовности отправить войска на Украину после завершения боевых действий. Военный контингент, как утверждают источники, поможет ВСУ в «обучении и подкреплении», однако будет дислоцирован вдали от линии фронта. Европейцы надеются, что поддержку окажет Вашингтон — как минимум будет предоставлять разведданные и военную технику.

В Белом доме уже заявили, что готовы помочь в координации, но исключили отправку своих вооруженных сил. По данным Bloomberg, Париж и Лондон готовы развернуть на Украине сотни своих военнослужащих после завершения боевых действий. Германия по-прежнему колеблется, а Польша и Италия не готовы участвовать в этой инициативе.

Ранее в МИД РФ назвали требование к гарантиям безопасности для Украины.

 
Айтишников в России будут быстрее лишать отсрочки от армии. Всех заберут служить?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!