Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Притязания США на ГренландиюПереговоры о мире на УкраинеФорум в Давосе — 2026
Новости политики

Байден заявил, что Израиль и ХАМАС согласовали рамки перемирия в Газе

Байден: Израиль и ХАМАС обсуждают детали перемирия в Газе

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль и палестинское движение ХАМАС дали согласие на «рамочные» параметры перемирия в секторе Газе и работают над деталями. Слова американского лидера приводит РИА Новости.

«Еще предстоит работа и есть сложные вопросы, но на эти «рамки» сейчас согласились как Израиль, так и ХАМАС», — заявил президент США.

Как стало известно, переговорный процесс по прекращению огня в анклаве возобновился неделю назад. Сообщалось, что Израиль и палестинское движение ХАМАС согласовали основные положения плана по решению палестино-израильского конфликта в секторе Газа. При этом конкретных деталей не приводилось.

В свою очередь глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания предупредил, что действия израильской армии на территории анклава могут обнулить достигнутые успехи в ходе обсуждения перемирия.

Ранее Нетаньяху назвал условие для освобождения заложников.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23451193_rnd_4",
    "video_id": "record::0badc8ee-0e88-4bbc-844d-51451ee6cbe2"
}

 
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера