Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026
Новости политики

Швейцария признала зависимость Евросоюза от США

Разведка Швейцарии: независимый от США и НАТО ЕС на данный момент недостижим

Независимый от Соединенных Штатов и Североатлантического альянса (НАТО) и автономный Евросоюз на данный момент недостижим. Об этом говорится в докладе Разведывательной службы Швейцарской Конфедерации (SRC).

В документе сказано, что Швейцария с 2022 года стала менее безопасной из-за нестабильности в Европе. Отмечается, что Россия еще долго будет оставаться основным фактором отсутствия безопасности в Европе в условиях, когда видение Европейского союза, независимого от США и НАТО и автономного в стратегическом отношении, остается неосуществимым в краткосрочной перспективе.

17 мая президент России Владимир Путин заявил, что жители Европы в вопросе санкционных ограничений подтверждают свою зависимость от американских властей. Он напомнил, что Вашингтон использует экономические ограничения «в отношении европейских экономоператоров» и часто доводят их до логического завершения. В ЕС не возражают и демонстрируют свою полную вассальную зависимость «от суверена за океаном».

В апреле спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Европа стала вассалом США и полностью раздавлена Вашингтоном.

Ранее Олаф Шольц заявил, что Германия не вернется к «старым добрым временам».

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23331511_rnd_1",
    "video_id": "record::ce8f6761-f17e-44a6-a930-dfde7f99c209"
}

 
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году