Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Южная Корея ввела самостоятельные санкции против двух компаний и двух россиян

Сеул ввел санкции против двух россиян из-за связей с ядерной программой КНДР

Южная Корея ввела самостоятельные санкции в отношении двух российских организаций и двух граждан Российской Федерации, якобы связанных с ядерной и ракетной программами КНДР. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на заявление министерства иностранных дел Южной Кореи.

«Южная Корея решила ввести санкции против двух организаций из России и двух российских граждан, которые связаны с ядерной и ракетной программами Северной Кореи», — отмечает агентство.

Накануне газета Daily Mail, ссылаясь на опрошенных экспертов, сообщала, что санкции против Москвы нанесли ущерб европейской экономике, в то время как в российской наблюдается рост. Они отмечали, что Россия развивает «значительную устойчивость» к санкционному давлению со стороны западных стран.

До этого журналист Вольфганг Мюнхау в статье для издания El País заявлял, что немецкая экономика оказалась «на краю пропасти» из-за продолжающегося конфликта между РФ и Украиной, а также антироссийских санкций.

Ранее в Молдавии указали на вред от антироссийских санкций для местных производителей.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!